Владислав Бакальчук: маркетплейс М.Видео в апреле 2026 года вырос в 5 раз год к году

М.Видео фиксирует ускорение темпов роста собственного маркетплейса. По итогам апреля оборот платформы составил 3,5 млрд рублей, увеличившись в 5 раз год к году.

Генеральный директор Компании М.Видео Владислав Бакальчук:

«Маркетплейс М.Видео продолжает демонстрировать устойчивое ускорение темпов роста. Апрель стал новым рекордным месяцем: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи на маркетплейсе выросли более чем в пять раз. При этом драйверами роста становятся не только традиционные категории электроники и бытовой техники, но и новые направления — товары для дома, строительства и ремонта, спорта, мебели, автотовары и продукты питания.

Мы продолжаем активно расширять ассортимент, подключать новых партнеров и масштабировать мультикатегорийную модель. Сегодня маркетплейс М.Видео становится полноценной платформой для повседневных покупок».

Наиболее высокую динамику в апреле 2026 года показали категории, связанные с сезонным спросом, обустройством дома и развитием новых направлений маркетплейса.

По сравнению с апрелем прошлого года оборот товаров для сада и дачи увеличился почти в 10 раз, цифровой техники — почти в 9 раз, товаров для хобби и творчества — почти в 9 раз, электроники — более чем в 7 раз, сантехники — почти в 7 раз, а товаров для спорта и отдыха — почти в 6 раз.

Высокие темпы роста сохраняются и в крупных массовых категориях. Продажи автотоваров выросли более чем в 5 раз год к году, товаров для строительства и ремонта — почти в 5 раз, товаров для дома — почти в 5 раз, крупной бытовой техники — почти в 5 раз, мелкой бытовой техники — более чем в 4,5 раза, товаров для школы и офиса — более чем в 4 раза, а категории красоты и здоровья — почти в 4 раза.

Дополнительным драйвером роста в апреле стали следующие категории маркетплейса, которые показали заметное ускорение уже по сравнению с мартом 2026 года. Оборот товаров для сада и дачи вырос на 117% месяц к месяцу, товаров для хобби и творчества — на 45%, автотоваров — на 42%, цифровой техники — на 39%, развлечений — на 33%, детских товаров — на 29%, а сантехники — на 21%.

Рост новых категорий связан прежде всего с изменением потребительского восприятия маркетплейса М.Видео. Покупатели все чаще воспринимают платформу не только как площадку для покупки электроники и бытовой техники, но и как полноценный мультикатегорийный маркетплейс, где можно приобрести широкий ассортимент товаров — от товаров для дома и ремонта до спорта, автотоваров и продукции повседневного спроса. Дополнительными драйверами роста остаются расширение ассортимента и увеличение количества продавцов на платформе.

маркетплейс
мвидео
0 комментариев

    Посты по ключевым словам

    маркетплейс
    мвидео
    посты по тегу
    #

    ЧМ-2026: какие акции и активы могут вырасти на этом событии (с торговыми планами)

    Через 5 дней стартует ЧМ-2026.
    Пока большинство будет просто смотреть футбол, некоторые уже сейчас готовятся зарабатывать на этом событии.

    Я подготовил готовый инвестиционный план с конкретными торговыми идеями и уровнями по активам, которые наиболее чувствительны к этому турниру.

    Что внутри:

    • Конкретные торговые планы по DKNG, NKE, ADDYY с точными зонами входа, стоп-лоссами и целями
    • Разбор Visa, Mastercard, Coca-Cola и McDonald’s через призму долгосрочного инвестирования
    • Анализ Fox Corporation как одного из самых чистых бенефициаров ЧМ
    • Рекомендуемая структура портфеля + правила риск-менеджмента

    Всё в удобном формате — презентация + подробный PDF с уровнями и расчётами.

    Материалы уже готовы и доступны для ​скачивания.

    Хочешь получить их прямо сейчас — пиши в комментариях слово «ПЛАН» или переходи по ссылке в первом комментарии.

    Также рекомендую протестировать нейробот Oracle Trading в демо-режиме — он уже сейчас анализирует эти активы в реальном времени.

    ЧМ начнётся очень скоро. Кто подготовится заранее — у того будет преимущество.

    ЧМ-2026: какие акции и активы могут вырасти на этом событии (с торговыми планами)

    Личный пост об авторе блога

    Ещё один пост о себе для тех, кто недавно в моём блоге. О себе и о блоге Решил я наконец написать не только пост о себе, но и о блоге. Кто-то знает меня уже достаточно давно и примерно представляет, о чём канал или блог, а для кого-то это что-то вроде знакомства. Постараюсь рассказать сжато, но ёмко. Кто я Меня зовут Макс, сейчас мне 29. Я работаю с 12 лет, с 14 — по трудовой книжке. Моя семья переживала разные времена в финансовом плане. Но если «усредниться» — я скорее из простой семьи. Голодать не голодал, но и особо шикарно не жил. Хотя были периоды, когда жилось очень хорошо. К сожалению, не очень продолжительные. Образование Два высших (экономическое и психологическое), техническое (наладчик компьютеров — колледжное или ПТУшное). Образование почти всё оплачивал сам (90% случаев), чуть помогли родители. Прям больших возможностей у родителей помогать не было и нет. Хотя, безусловно, помогали чем могли, и даже сейчас нет-нет да что-то подкинут. Но это, пожалуй, как у всех: свои поддерживают своих кто чем может. Даже порой котлет в лоточке передать — и то помощь очень кстати. Работа и доходы Я работал (и работаю сегодня): простым менеджером, директором офиса в микрозаймах, руководителем отдела продаж в сырьевой компании. Сейчас снова работаю простым менеджером продаж. Зарабатывал всегда по-разному: был в большой кредитной яме, хорошо зарабатывал 300+, сейчас сильно упал в доходах до уровня 100+. Стараюсь искать новые источники дохода, кое-что приносит блоггинг и консультации. С кредитов, благо, выбрался. Капитал и активы Благодаря вложениям, удаче, помощи от близких, работе зачастую без отпуска — удалось сформировать капитал в несколько миллионов рублей, купить машину. Квартиры пока нет, и в обозримом будущем не планируется. Мой опыт и инвестиции Являюсь квалифицированным инвестором (так себе достижение, но всё же). Инвестирую и сберегаю уже более 10 лет. Есть профильное образование «Банки и финансы». На фондовом рынке — с 2017 года, есть пруфы в том числе в стратегиях в жёлтом банке. Там без документов такое не напишут. Звёзд с неба никогда не хватал, но все эти годы закрываю год в плюс и увеличиваю капитал (в том числе за счёт довнесений). Куда инвестирую: фондовый рынок, залоговые займы, металлы, монеты (физически) — короче, везде, где получается. Любимчики: вклады, накопительные счета, банковские продукты и НСЖ. Цели блога и канала Хочу делиться знаниями: как инвестировать на фондовом рынке, как копить и пользоваться банками. Что я делаю и про что рассказываю в блоге: экономлю, собираю банковские кешбэки и программы лояльности, закупаюсь оптом, ищу возможности подработать, продаю хлам на «Авито». Все мои действия имеют одно общее направление: ФОРМИРОВАНИЕ КАПИТАЛА. Моя цель Первая контрольная точка: 1 000 000 долларов либо 100 000 000 рублей (в сегодняшних деньгах). Ради чего Хочу, чтобы мои дети никогда ни в чём не нуждались и получили хорошее образование. Хочу сам получать хорошие продукты, обучение, лечение и просто хорошее качество жизни. Пусть это будет и в более зрелом возрасте. Но такова жизнь: чтобы что-то обрести — нужно работать, трудиться и дисциплинированно идти к целям годами. Я знаю, что может не получиться: война, эпидемия, инфляция и ещё много причин… Но я хочу попробовать! Аналитиков, читающих отчёты, много, а вот практиков, испытывающих реальные инвестиции на себе, существенно меньше. Я как раз из практиков. А теперь — самое главное О своём пути, всех экономиях и инвестициях — в моём блоге. Подпишитесь и не забудьте поставить реакцию. И помните: ваши деньги — ваша ответственность! Не ИИР. Всем, кто разделяет позицию, добро пожаловать в блог, всегда помогу и расскажу, что знаю. Хейтерам: гайку вам ржавую.

    Личный пост об авторе блога

    Разбор 4 активов в реальном времени: Золото, Нефть Brent, Bitcoin и EUR/USD | Нейробот Oracle Tradin

    Мы провели полный технический анализ с помощью нейробота Oracle Trading:

    • Золото (XAU/USD)
    • Нефть Brent
    • Bitcoin (BTC)
    • EUR/USD

    В видео использовали:
    ✅ Фигуры Гартли — для поиска точных зон разворота
    ✅ Теорию волн Эллиотта — для понимания структуры рынка
    ✅ Данные нейробота в реальном времени (15+ индикаторов + уровни SL/TP)

    Это не просто обзор — это практический разбор того, как профессионально подходить к анализу рынка прямо сейчас.

    Смотрите полное видео на стриминговых площадках:
    RUTUBE
    VkVIDEO
    YOUTUBE

    Хотите сами быстро получать такой анализ по любым активам?
    Попробуйте нейробот Oracle Trading в демо-режиме (3 дня + 10 запросов бесплатно):

    👉 @TraidingAI88_bot

    В конце видео я подробно рассказал, почему такой инструмент даёт реальное преимущество трейдерам и инвесторам.

    Пишите в комментариях:
    — Какой актив разобрать следующим?
    — Уже пробовали нейроботы в торговле?

    Разбор 4 активов в реальном времени: Золото, Нефть Brent, Bitcoin и EUR/USD | Нейробот Oracle Tradin

    Мой портфель

    #портфель

    Давно не выкладывал и ничего не говорил про свой портфель, поэтому надо это исправить

    После последней публикации портфеля, у меня мало что поменялось в акциях. Я продал Интер РАО $IRAO с мыслью, что эти акции не входят в мою стратегию. Вместо них появился новый айтишник — Базис $BAZA

    Портфель облигаций изменился существеннее. Во-первых, доля бондов увеличилась до 30% (вместо целевых 25%). Не исключаю, что и дальше буду что-то докупать. Это решение связано с тем, что ситуация на рынке акций сейчас развивается не так быстро как я ожидал

    Изменения в облигациях следующие: продал наконец то с апсайдом ПГК и Агроклуб. Выпуски долго расторговывались, но в итоге целевое значение зафиксировал. Вместо них в холд набрал Южноуральского лизинга $RU000A10F710, Самолета $RU000A10BW96, ЛК Адванстрака $RU000A10EXU0, Первоуральскбанка $RU000A10E9V6 и Рольфа $RU000A10F850
    Остальные выпуски долго не задерживаются, в основном идёт стратегия спекулятивная с быстрым апсайдом

    Отдельно скажу про Самолет. В их акциях просвета не видно, а вот в облигациях живется хорошо. На данный момент я не вижу предпосылок к дефолту у этой компании. Котировки упали в основном только на новостях, но эти новости в общем то на способность обеспечивать долг не влияют

    В общем что касается акций, настроение поменялось на нейтральное. Рынок как по мне может ожить только на «спасительных» новостях, которых пока нет. К таким новостям я могу еще отнести и IPO, но пока многие бояться выходить из за общей обстановки. Возможно нужен кто-то смелый, кто запустит рынок)

    Разборы эмитентов можно найти в моем тг канале (ссылка в профиле)

    #облигации #акции #портфель #рынок #ВДО

    Мой портфель