Коммерческий директор «Озон Фармацевтика» Ольга Ларина дала интервью Forbes Healthcare
Как эффективно работать во всех фармацевтических нишах? Почему «Озон Фармацевтика» не пошла по пути развития собственной аптечной сети? С какими вызовами сейчас сталкивается фармацевтический бизнес в России?
Коммерческий директор и член Совета директоров «Озон Фармацевтика» Ольга Ларина в интервью для Forbes Healthcare рассказывает, как компания выстроила оптимальную модель работы с фокусом на аптечных сетях, как осваивает новые направления и почему качество продукции лежит в основе успеха бизнеса.
Читайте интервью на сайте «Forbes»
Экскурсия в Место Встречи!
Друзья, привет! 👋
📣 18 июня мы были на экскурсии на одном из объектов «Место Встречи» — Ангара!
📊 РЦ «Место Встречи Ангара» в цифрах:
📍 Общая площадь: 13 419 м2
📍 5 этажей + эксплуатируемая крыша
📍 50+ арендаторов
📍 Трафик: ~200 тыс. человек ежемесячно
❔Что интересного узнали о сети «Место Встречи»?
1️⃣Наполненность арендаторами и их расположение выстроено по аналитике треков посетителей. Это создает еще больший товарооборот и увеличивает время пребывания гостя в районном центре.
2️⃣ 11 объектов с фуд-холлом — это первый подобный формат в густонаселенных районах. Принцип работы с операторами питания: интересные концепции ресторанов + гибкая ротация. УК «Место Встречи» тщательно отслеживает товарооборот для контроля эффективности.
3️⃣ Стратегия взаимодействия с арендаторами — «Москва на тарелке»: оператор подписывает единый договор с якорным арендатором сразу в нескольких локациях. Например, DDX Fitness представлен в 16 объектах, а «Четыре лапы» — в 14.
На экскурсии был 21 инвестор. Спасибо за классный нетворкинг и интересные вопросы!
❗️Было много желающих посетить экскурсию, поэтому мы рады объявить новый набор!
💼 Детали:
📍 Экскурсия по объекту «Место Встречи Ангара»
📍 Дата: 01.07.2026, в 17:00
📍 Сбор гостей: 17:00-17:10 на 1-м этаже у Osterio Mario
📍 Чтобы записаться, переходите по ссылке: https://parus-am.timepad.ru/event/4046480/
Кто был на экскурсии — делитесь своими впечатлениями в комментариях!
До встречи!
Ваш PARUS AM!💚
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи.
🔗 Регистрация: https://www.moex.com/ru/forms/campaign.aspx?cid=33ECF6E2-B76B-F111-9155-00155D81491B
К участию приглашаются акционеры, держатели облигаций, аналитики, блогеры, представители инвестиционного и профессионального сообщества.
📍 Вместимость зала ограничена, поэтому мероприятие пройдет в смешанном формате. Часть участников сможет присоединиться очно на площадке Московской биржи, часть — онлайн.
При регистрации просим выбрать предпочтительный формат участия. После обработки заявок мы направим дополнительную информацию зарегистрированным участникам.
📅 Программа мероприятия:
🕓 Сбор участников — 16:00
🎥 Начало мероприятия и онлайн-трансляции — 16:30
В рамках Дня инвестора руководство Группы представит обновленную стратегию развития, расскажет о ключевых направлениях бизнеса и планах на ближайшие годы.
Спикеры мероприятия:
• Алексей Лазутин — генеральный директор ПАО «МГКЛ»;
• Андрей Жирных — генеральный директор ООО «ЛОТ Золото»;
• Евгений Фоменко — операционный директор ПАО «МГКЛ»;
• Алексей Логвинов — коммерческий директор АО «Ресейл-АйТи»;
• Юлия Новоживолова — генеральный директор ООО «Ресейл Инвест».
🎤 Алексей Лазутин расскажет о долгосрочной стратегии развития Группы, ключевых целях и перспективах бизнеса, а руководители направлений представят планы развития своих сегментов и расскажут о новых возможностях роста.
❓Вопросы компании и спикерам можно оставить в комментариях к этому сообщению. Мы сгруппируем наиболее важные темы и в рамках тайминга мероприятия постараемся ответить на максимальное количество вопросов.
До встречи на Дне инвестора МГКЛ!
GloraX среди победителей федеральных премий URBAN 2026 и REPA 2026
Проекты и профессиональная команда GloraX продолжают получать признание профессионалов рынка недвижимости.
На 18-й федеральной премии URBAN 2026, одном из ключевых отраслевых событий российского рынка девелопмента, был награжден первый завершенный проект реставрации объектов культурного наследия (ОКН) GloraX:
· Лучший клубный дом – «Дом Башкирова» в Нижнем Новгороде
«Дом Башкирова» расположен на первой береговой линии Оки в Нижнем Новгороде и является частью проекта GloraX СТАТУС на Черниговской. Здание является ОКН регионального значения и входит в ансамбль мукомольной мельницы торгового дома «Емельян Башкиров с сыновьями». Исторический объект был бережно восстановлен с сохранением архитектурного облика и введен в эксплуатацию в мае 2026 года.
Также, на состоявшейся в Сочи 18 июня третьей архитектурно-девелоперской премии REPA (Real Estate Property Awards) проекты GloraX были признаны среди лучших в 2026 году. В блоке «Концепция», категория «городская недвижимость» были отмечены два наших проекта:
· Лучшая концепция КРТ – СТАТУС на Гребном канале в Нижнем Новгороде
· Лучший соседский центр - комьюнити-центр в проекте СТАТУС на Черниговской
GloraХ, реализующий проекты в 11 регионах, является лидером по объему строительства жилья в Нижнем Новгороде, а также занимает 1 место в городе по объему КРТ проектов. В ноябре 2025 года мы стали победителями в шести номинациях главной отраслевой премии Нижнего Новгорода. В частности, проекты на Гребном канале и на Черниговской стали лауреатами в номинации «Жилой комплекс года. Элит-/премиум-класс».
Мы рады, что наш фокус на создание новой городской среды через реализацию проектов комплексного развития территории находит признание профессионального сообщества не только на региональном, но и на федеральном уровне.
#GloraX #новости #финансы #инвестиции #недвижимость #строительство #девелопмент $GLRX $RU000A10ATR2 $RU000A10B9Q9 $RU000A10E655
СМИ всё никак не успокоятся, обсуждают ставку…
А что ее обсуждать, ясно же, что такое “снижение” - это “плохая новость”. Вообще не об этом надо говорить. Главное, как вижу, в том, что Банк России впервые практически открытым текстом сказал, что бюджетные риски требуют более жёсткой денежно-кредитной политики!
Перевожу с языка пресс-релизов на русский - ставку снизили, но жить с дорогими кредитами мы, похоже, будем очень долго. Ну да, рынок ждал начала цикла быстрого смягчения, а вместо этого получил сигнал: расслабляться рано!
Мы видели, как в пятницу акции и облигации отреагировали снижением, но дело даже не в этом. Если инфляция продолжит снижаться быстрее ключевой ставки, то реальная стоимость денег только вырастет.
Вот так вот! Формально ставку снижают, а фактически ДКП может становиться ещё жёстче... И вот посетила меня неожиданная мысль в связи с этим. Мы все обсуждаем, насколько быстро ЦБ будет снижать ставку, а может, уже пора обсуждать совсем другой вопрос - уверен ли рынок, что следующий сюрприз Банка России тоже будет в сторону снижения?
На фото не Айвазовский, а погода после решения ЦБ.
#ставка
https://t.me/ifitpro