«Озон Фармацевтика» запускает первое клинико-лабораторное исследование российского Ривароксабана

Ривароксабан является востребованным оральным антикоагулянтом и имеет широкий спектр показаний к применению: профилактика инсульта и системной тромбоэмболии у пациентов; лечение тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии; профилактика рецидивов ТЭЛА и ТГВ; профилактика венозных эмболий при ортопедических операциях.

Дженерик Ривароксабана, производимый «Озон Фармацевтика» с декабря 2024 года под брендом «Круоксабан®», может значительно снизить стоимость терапии и дать возможность его более широкого распространения.

Постмаркетинговое исследование, которое инициировала «Озон Фармацевтика», направлено на то, чтобы доказать равнозначную эффективность дженерика компании и способствовать его более широкому использованию в терапевтической практике.

«Круоксабан®» уже прошел все необходимые этапы доклинических и клинических исследований, подтверждающих его биоэквивалентность оригинальному средству: он обладает идентичным фармакологическим профилем, схожими фармакокинетическими параметрами и аналогичным профилем безопасности.

Планируется, что «Озон Фармацевтика» будет первой компанией-производителем, которая проведет полноценное клиническое исследование сравнения дженерического ривароксабана с оригинальным препаратом.

Подробности читайте в нашем релизе

0 комментариев
    посты по тегу
    #

    📙 ИнвестВзгляд: Элемент.

    paywall
    Пост станет доступен после оплаты

    Хватит жаловаться на рынок

    Затяжной боковик и последующая коррекция, которые привели рынок акций к уровням 2019 года все больше нервируют инвесторов. Причем апатия затронула и некоторых инвест-блогеров, ноующих о бесперспективности инвестиций в России. В этой статье я хочу напомнить, что одними лишь акциями не ограничивается набор инструментов. Давайте обо все по-порядку, что еще можно купить в портфель?

    Покупать облигации?
    Даже с учетом поступательного снижения ключевой ставки, 5 последних заседаний ЦБ отгрызает у нее по нольпяточке и крайнее 0,25%, облигации сохраняют в себе инвестиционную привлекательность. Тут вам на выбор и длинные ОФЗ с доходностью выше 15%, и неплохие корпоративные выпуски с дохой в 16-17%, а для любителей пощекотать нервишки есть целая россыпь ВДО (про дефолты, кредитные рейтинги и OCF не забываем).

    Облигации можно и нужно использовать в работе. Это отличный инструмент для капиталоемких портфелей, возможность зафиксировать высокую доходность и создать постоянный денежный поток портфеля.

    Покупать криптовалюту?
    Данный инструмент подойдет не всем инвесторам. Новички едва ли смогут быстро в нем разобраться, да и нормативная база все еще готовится. Однако текущая просадка может открыть окно возможности для формирования долгосрочных позиций в том же Bitcoin или позволить получить пассивную доходность в проектах DeFi на уровне 20-30% годовых. А что самое главное - изучение этого рынка крайне увлекательно.

    Покупать золото?
    После коррекции с пиков на 25% и укрепления рубля, на радары инвесторов снова возвращается золото. Тем более учитывая возобновление чистых покупок золота в резервы мировыми ЦБ. Боитесь перегретого рынка после ралли 24-25 годов - пропускайте идею. Ищите что-то с горизонтом 7-10 лет, почему бы не присмотреться к покупкам. В моменте Банк РСХБ дает минимальный спред на покупку/продажу золотых слитков или монет. Кто хочет аккумулировать активы на своих брокерских счетах, есть удобный GLDRUB.

    Покупать недвижимость?
    «Инвестиции в бетон» - почти всегда беспроигрышный вариант. Стоимость вашей недвижимости переоценивается с годами, а по пути можно получать доход от ее сдачи в аренду, правда едва ли он превысит 8-10%. Однако тут стоит учитывать перегретый рынок. Продажи новостроек падают четвёртый месяц подряд, и только в мае упали на 10%. Рынок аренды жилья тоже притормозил (аренда однушки в Москве в мае просели на 2,5% до 55 тыс. рублей в месяц). Тем не менее перспективные варианты все еще можно найти.

    Выводы
    Можно, конечно, плюнуть на все, продать активы, положить деньги на вклад и забыть эти ваши инвестиции. Но держать средства в одной корзине - не лучший вариант. Наверное вы хотите узнать, какой из инструментов использую я? Абсолютно все! Диверсифицируйте свои портфели, подключайте множество инструментов и перестаньте смотреть на рынок однобоко. В любой ситуации найдутся инвест-идеи, в том числе и на рынке акций, которые на выходе из кризиса принесут дополнительный доход. Ну а я помогу вам разобраться во всем этом многообразии.

    ♥️ Ставьте лайк, если вам близка моя позиция и считаете, что жаловаться - это удел слабых.

    ❗️Не является инвестиционной рекомендацией

    Хватит жаловаться на рынок

    😎Делимобиль запускает сервис в Набережных Челнах

    🔹Крупнейший российский оператор каршеринга Делимобиль появится в Набережных Челнах. Город станет семнадцатым в географии сервиса и первым крупным запуском компании в 2026 году.

    🔹С 30 июня жителям и гостям города будут доступны автомобили эконом-класса – Kia Rio X и Volkswagen Polo. Арендовать машину можно будет через мобильное приложение Делимобиля.

    🔹На старте пользователям будет доступен тариф Часы и Дни, рассчитанный на поездки продолжительностью от суток. В дальнейшем сервис планирует расширить линейку тарифов. Начать и завершить аренду можно в специальных зонах, отмеченных в приложении. Они расположены в центральной части города, включая проспект Мира, проспект Раиса Беляева, Автозаводский проспект и проспект Сююмбике.

    🔹Винченцо Трани, основатель и генеральный директор Делимобиля, президент Итало-Российской торговой палаты:

    «Мы видим огромный потенциал для развития каршеринга в регионах. Аренда автомобилей помогает местным жителям удобно и выгодно передвигаться, а городским властям развивать транспортную систему городов и повышать мобильность населения.

    Сегодня всё больше людей выбирают каршеринг вместо личного автомобиля, так как это удобно и экономично: не нужно тратиться на покупку машины, её обслуживание и парковку. Мы стремимся сделать передвижение доступным и комфортным для каждого, поэтому сосредоточились на эконом-сегменте автомобилей.

    Набережные Челны – крупный промышленный и деловой центр, где каршеринг может стать удобной транспортной альтернативой для жителей и гостей города. Запуск сервиса в новой локации стал очередным шагом в развитии регионального присутствия. В ближайшие несколько месяцев мы планируем выйти ещё в три новых города».

    https://invest.delimobil.ru/tpost/lo75e9ojh1-delimobil-zapuskaet-servis-v-naberezhnih

    😎Делимобиль запускает сервис в Набережных Челнах

    Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?

    Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть бизнес. Многие грузовладельцы считают, что от такой ситуации их защищает полис страхования ответственности у перевозчика / экспедитора, который является обязательным согласно ФЗ-67 от 14.06.2012. Однако на практике страхование ответственности перевозчика помогает далеко не всегда. Светлана Вьялкова, директор управления андеррайтинга страхования грузов «Ренессанс страхование», объясняет, что на практике два вида страхования работают по разным принципам.

    (1) Страхование груза (карго-страхование) — это страхование имущества в пути. Застраховать груз может любое заинтересованное юридическое лицо: грузовладелец, транспортная компания, лизингодатель или лизингополучатель. Главный критерий — финансовый интерес: если груз поврежден, у страхователя возникают убытки.

    (2) Страхование ответственности — другой продукт, профильный именно для перевозчика или экспедитора. Когда транспортная компания берет заказ на перевозку груза, она материально отвечает за сохранность товара. Если в пути что-то идет не так — ДТП, хищение, пожар, повреждение, исчезновение машины — перевозчик обязан возместить ущерб грузовладельцу, независимо от причины инцидента.

    Принципиальная разница — в объеме покрытия, логике продукта и в том, кто является страхователем и выгодоприобретателем.

    Когда работает полис ответственности?

    Полис страхования ответственности хорошо работает для новых парков, при качественной внутренней системе контроля, в том числе строгом контроле за водителями, на ограниченных и стандартизированных маршрутах (например, в пределах города). Но для реальной «живой» логистики большинство требований невыполнимы и служат причиной отказа в страховой выплате. Если грузовладелец считает, что полис ответственности — это некий «гигиенический минимум», как полис ОСАГО у автомобиля, такой подход вполне оправдан. То есть компания-перевозчик хотя бы позаботилась о своей экономической и финансовой стабильности. Это означает, что перед нами более-менее надежный подрядчик, который завтра никуда не испарится. В таком случае полис ответственности можно рассматривать как фактор стабильности и долгосрочности намерений перевозчика. Но если грузовладелец хочет видеть в полисе страхования ответственности реальную защиту, то этот миф придётся развенчать.

    Что покрывает полис страхования грузов?

    Когда мы страхуем груз, мы можем застраховать его просто как имущество во время движения. Груз может застраховать как грузовладелец, так и транспортная компания. Это может быть лизингодатель, лизингополучатель, вообще любое лицо, которое заинтересовано в том, чтобы груз приехал в целости и сохранности. Наиболее распространено страхование «от всех рисков». Этот полис обеспечивает защиту от повреждений груза по любым причинам (кроме таких исключений, как, например, военные действия и воздействие ядерной энергии) и от хищения. Такое страхование дороже, но перечень рисков максимально полный. Кроме того, есть варианты страхования «Частная авария» и «Без ответственности за повреждения». Их стоимость на 20-30% ниже, чем у программы «от всех рисков».

    Подробнее на сайте компании.

    Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?