«Озон Фармацевтика» на врачебных мероприятиях
Постоянный диалог с профессиональным сообществом – один из приоритетов нашей Группы. Совместно c врачами мы работаем над улучшением качества жизни пациентов по всей России.
Ежегодно «Озон Фармацевтика» участвует в сотнях научно-практических конференций по всей стране. Мы рассказываем о наших препаратах, участвуем в докладах представителей сообщества по самым актуальным проблемам.
Профессиональный диалог помогает нам доносить актуальную информацию о лекарственных средствах до десятков тысяч врачей, а специалистам — более эффективно применять препараты компании в своей практике.
О чем мы рассказывали врачебному сообществу в марте?
✅ 20 и 21 марта в Казани прошла конференция: «III Образовательный форум специалистов регионов Российской Федерации и стран СНГ «Сердечная команда»». Наш препарат Круоксабан стал предметом доклада ведущего научного сотрудника отдела профилактики метаболических нарушений ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» МЗ РФ Н.М. Ахмеджанова.
✅ С 24 по 26 марта в Москве проходил XVII Ежегодный Всероссийский конгресс по инфекционным болезням имени академика В.И.Покровского. Наш противодиарейный препарат Элюфор был впервые представлен на Конгрессе. С докладом по нему выступила С.В. Николаева, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.
✅ Мы выступаем за разнообразие форматов общения. 27 марта «Озон Фармацевтика» приняла участие в дистанционном образовательном цикле «Академия практической флебологии», где в центре внимания оказался наш Детравенол – препарат, который уже зарекомендовал себя как надёжное средство для поддержания здоровья вен. Лекцию «Профилактика венозного тромбоза. Диагностика венозных тромбоэмболических осложнений» читал Х.М. Кургинян, кандидат медицинских наук, главный врач клиник «Варикоза нет».
Хватит жаловаться на рынок
Затяжной боковик и последующая коррекция, которые привели рынок акций к уровням 2019 года все больше нервируют инвесторов. Причем апатия затронула и некоторых инвест-блогеров, ноующих о бесперспективности инвестиций в России. В этой статье я хочу напомнить, что одними лишь акциями не ограничивается набор инструментов. Давайте обо все по-порядку, что еще можно купить в портфель?
Покупать облигации?
Даже с учетом поступательного снижения ключевой ставки, 5 последних заседаний ЦБ отгрызает у нее по нольпяточке и крайнее 0,25%, облигации сохраняют в себе инвестиционную привлекательность. Тут вам на выбор и длинные ОФЗ с доходностью выше 15%, и неплохие корпоративные выпуски с дохой в 16-17%, а для любителей пощекотать нервишки есть целая россыпь ВДО (про дефолты, кредитные рейтинги и OCF не забываем).
Облигации можно и нужно использовать в работе. Это отличный инструмент для капиталоемких портфелей, возможность зафиксировать высокую доходность и создать постоянный денежный поток портфеля.
Покупать криптовалюту?
Данный инструмент подойдет не всем инвесторам. Новички едва ли смогут быстро в нем разобраться, да и нормативная база все еще готовится. Однако текущая просадка может открыть окно возможности для формирования долгосрочных позиций в том же Bitcoin или позволить получить пассивную доходность в проектах DeFi на уровне 20-30% годовых. А что самое главное - изучение этого рынка крайне увлекательно.
Покупать золото?
После коррекции с пиков на 25% и укрепления рубля, на радары инвесторов снова возвращается золото. Тем более учитывая возобновление чистых покупок золота в резервы мировыми ЦБ. Боитесь перегретого рынка после ралли 24-25 годов - пропускайте идею. Ищите что-то с горизонтом 7-10 лет, почему бы не присмотреться к покупкам. В моменте Банк РСХБ дает минимальный спред на покупку/продажу золотых слитков или монет. Кто хочет аккумулировать активы на своих брокерских счетах, есть удобный GLDRUB.
Покупать недвижимость?
«Инвестиции в бетон» - почти всегда беспроигрышный вариант. Стоимость вашей недвижимости переоценивается с годами, а по пути можно получать доход от ее сдачи в аренду, правда едва ли он превысит 8-10%. Однако тут стоит учитывать перегретый рынок. Продажи новостроек падают четвёртый месяц подряд, и только в мае упали на 10%. Рынок аренды жилья тоже притормозил (аренда однушки в Москве в мае просели на 2,5% до 55 тыс. рублей в месяц). Тем не менее перспективные варианты все еще можно найти.
Выводы
Можно, конечно, плюнуть на все, продать активы, положить деньги на вклад и забыть эти ваши инвестиции. Но держать средства в одной корзине - не лучший вариант. Наверное вы хотите узнать, какой из инструментов использую я? Абсолютно все! Диверсифицируйте свои портфели, подключайте множество инструментов и перестаньте смотреть на рынок однобоко. В любой ситуации найдутся инвест-идеи, в том числе и на рынке акций, которые на выходе из кризиса принесут дополнительный доход. Ну а я помогу вам разобраться во всем этом многообразии.
♥️ Ставьте лайк, если вам близка моя позиция и считаете, что жаловаться - это удел слабых.
❗️Не является инвестиционной рекомендацией
😎Делимобиль запускает сервис в Набережных Челнах
🔹Крупнейший российский оператор каршеринга Делимобиль появится в Набережных Челнах. Город станет семнадцатым в географии сервиса и первым крупным запуском компании в 2026 году.
🔹С 30 июня жителям и гостям города будут доступны автомобили эконом-класса – Kia Rio X и Volkswagen Polo. Арендовать машину можно будет через мобильное приложение Делимобиля.
🔹На старте пользователям будет доступен тариф Часы и Дни, рассчитанный на поездки продолжительностью от суток. В дальнейшем сервис планирует расширить линейку тарифов. Начать и завершить аренду можно в специальных зонах, отмеченных в приложении. Они расположены в центральной части города, включая проспект Мира, проспект Раиса Беляева, Автозаводский проспект и проспект Сююмбике.
🔹Винченцо Трани, основатель и генеральный директор Делимобиля, президент Итало-Российской торговой палаты:
«Мы видим огромный потенциал для развития каршеринга в регионах. Аренда автомобилей помогает местным жителям удобно и выгодно передвигаться, а городским властям развивать транспортную систему городов и повышать мобильность населения.
Сегодня всё больше людей выбирают каршеринг вместо личного автомобиля, так как это удобно и экономично: не нужно тратиться на покупку машины, её обслуживание и парковку. Мы стремимся сделать передвижение доступным и комфортным для каждого, поэтому сосредоточились на эконом-сегменте автомобилей.
Набережные Челны – крупный промышленный и деловой центр, где каршеринг может стать удобной транспортной альтернативой для жителей и гостей города. Запуск сервиса в новой локации стал очередным шагом в развитии регионального присутствия. В ближайшие несколько месяцев мы планируем выйти ещё в три новых города».
https://invest.delimobil.ru/tpost/lo75e9ojh1-delimobil-zapuskaet-servis-v-naberezhnih
