Мосгорломбард хочет потеснить Авито и OZON?

📨 Сегодня МГКЛ сообщил, что готовит к запуску собственную онлайн ресейл-платформу. Там, по планам, там будет доступна купля-продажа товаров вторичного потребления между физлицами.

↔️ Главное отличие от конкурентов, состоит в том, что можно будет продать свой товар самой платформе и мгновенно получить деньги.

📃 При этом ассортимент товаров, реализуемых между физлицами, не будет ограничен. Сначала ребята планируют реализовывать на платформе ювелирные украшения, меховые изделия, ликвидные гаджеты и технику.

🕒 Сейчас ресейл направление Мосгорломбарда уже запущено офлайн в 109 отделениях Компании и работает на площадках крупнейших российских маркетплейсов. Эти направления так же продолжат свою работу.

▶️ Для компании новая платформа поможет в реализации стратегии расширения присутствия на рынке ресейла. Цель МГКЛ занять до 3% этого рынка до конца 2027 года. Надеюсь у ребят все получиться, и я не зря купил этой весной их акции и держу их.

Пишите ✍️ в комментариях пользовались ли бы вы такой платформой?

Поставь лайк 👍 этому посту. Вам не сложно, а мне приятно.

1 комментарий
  • "доступна купля-продажа товаров вторичного потребления между физлицами". А причем тут Озон?
посты по тегу
#

Самый скучный инвестор обычно оказывается самым богатым

Большинство инвесторов уверены, что успех на фондовом рынке начинается с выбора "правильных" акций. Найти будущую NVIDIA. Купить следующий Apple. Не пропустить новый Amazon.

У меня для вас плохая новость – нобелевский лауреат Гарри Марковиц доказал обратное ещё семьдесят лет назад. Главная задача инвестора – не допустить, чтобы одна ошибка уничтожила весь капитал. Именно поэтому Марковиц совершил настоящую революцию. Он предложил перестать думать об отдельных акциях и начать думать о портфеле в целом.

Ну да, это кажется скучным, покупать индекс вместо поиска "ракеты". Диверсифицировать, вместо того, чтобы ставить всё на одну идею. Регулярно ребалансировать портфель вместо бесконечного чтения прогнозов очередного гуру. Но именно эта скучная стратегия десятилетиями выигрывает у большинства инвесторов.

В любом портфеле всегда будут акции лучше рынка и акции хуже рынка. И это абсолютно нормально. Важно совсем другое: пока инвестор переживает из-за одной неудачной покупки, хороший портфель продолжает выполнять свою работу. Именно поэтому поведение портфеля намного важнее поведения любой отдельной акции.

За тридцать лет инвестирования я пришёл к очень простому выводу: стратегия поиска "лучших акций" сильно переоценена. Гораздо важнее правильно распределить активы, контролировать риск и не мешать сложному проценту делать свою работу. Это скучно. Зато именно скука чаще всего и делает инвесторов богатыми.

P.S. Брокерам, блогерам и продавцам "горячих идей" такой подход обычно не нравится. Слишком мало хайпа, слишком много здравого смысла.

#портфель
https://t.me/ifitpro

💰 Одобрены дивиденды за I квартал 2026

На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или 100% чистой прибыли периода. Это соответствует выплате 4 рублей 36 копеек на акцию.

📌 Последний день покупки акций Займера для получения дивидендов за I квартал 2026 года — 29 июня. Реестр по дивидендам будет закрыт 30 июня.

☝️ Выплата дивидендов номинальным держателям и доверительным управляющим пройдет до 14 июля, а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — до 4 августа.

Напомним, что 17 июня акционеры Займера одобрили дивиденды IV квартала 2025 года в размере 11,10 рублей на акцию. А значит, в июле-августе наши акционеры получат выплаты по итогам сразу двух периодов общим размером в 15 рублей 46 копеек на акцию. Дивидендная доходность за два квартала составит около 11%.

$ZAYM

💰 Одобрены дивиденды за I квартал 2026