Мосгорломбард хочет потеснить Авито и OZON?
📨 Сегодня МГКЛ сообщил, что готовит к запуску собственную онлайн ресейл-платформу. Там, по планам, там будет доступна купля-продажа товаров вторичного потребления между физлицами.
↔️ Главное отличие от конкурентов, состоит в том, что можно будет продать свой товар самой платформе и мгновенно получить деньги.
📃 При этом ассортимент товаров, реализуемых между физлицами, не будет ограничен. Сначала ребята планируют реализовывать на платформе ювелирные украшения, меховые изделия, ликвидные гаджеты и технику.
🕒 Сейчас ресейл направление Мосгорломбарда уже запущено офлайн в 109 отделениях Компании и работает на площадках крупнейших российских маркетплейсов. Эти направления так же продолжат свою работу.
▶️ Для компании новая платформа поможет в реализации стратегии расширения присутствия на рынке ресейла. Цель МГКЛ занять до 3% этого рынка до конца 2027 года. Надеюсь у ребят все получиться, и я не зря купил этой весной их акции и держу их.
Пишите ✍️ в комментариях пользовались ли бы вы такой платформой?
Поставь лайк 👍 этому посту. Вам не сложно, а мне приятно.
- "доступна купля-продажа товаров вторичного потребления между физлицами". А причем тут Озон?
🌞Выплата купона в июне
22 июня 2026 года Группа компаний «А101» исполнила обязательства по выплате 25-го купонного дохода по выпуску облигаций А101 БО-001Р-01.
$RU000A108KU4
📊Процентная ставка фиксированного купона: 17% годовых. Срок обращения до мая 2027 года.
🗓️Следующая выплата по графику: 20 июля 2026 года. Сроки зачисления купонов зависят от условий вашего брокера.
P.S. В настоящее время в обращении находятся три выпуска биржевых облигаций Группы компаний «А101».
#А101
💰 Одобрены дивиденды за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или 100% чистой прибыли периода. Это соответствует выплате 4 рублей 36 копеек на акцию.
📌 Последний день покупки акций Займера для получения дивидендов за I квартал 2026 года — 29 июня. Реестр по дивидендам будет закрыт 30 июня.
☝️ Выплата дивидендов номинальным держателям и доверительным управляющим пройдет до 14 июля, а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — до 4 августа.
Напомним, что 17 июня акционеры Займера одобрили дивиденды IV квартала 2025 года в размере 11,10 рублей на акцию. А значит, в июле-августе наши акционеры получат выплаты по итогам сразу двух периодов общим размером в 15 рублей 46 копеек на акцию. Дивидендная доходность за два квартала составит около 11%.
$ZAYM