Как устроен фонд фондов «ПАРУС-МАКС? Механика, риски, ликвидность. Артем Тузов и PARUS!
Друзья, привет! 👋
📣 Анна Антонова, операционный директор PARUS, дала интервью Артему Тузову, независимому финансовому эксперту.
📊 Обсудили фонд «ПАРУС-МАКС»:
📍 Чем фонд фондов отличается от других фондов PARUS?
📍 Почему биржевая цена пая может отличаться от расчётной стоимости активов?
📍 Как формируется дисконт и когда он возникает?
📍 Какие способы выхода из фонда возможны?
🎬 Интервью уже доступно на всех платформах:
VK: https://vkvideo.ru/video-221654100_456239179?t=1m29s
Дзен: https://dzen.ru/video/watch/6a1feec893005328a36a0db9?share_to=link
YouTube: https://youtu.be/IVZjU6nxBKg
RuTube: https://rutube.ru/video/138d8f21254866fd8c9136fe3f5cf514/
Приятного просмотра!
Ваш PARUS AM!💚
Посты по ключевым словам
💡 Как мы разгрузили менеджеров на 80%
Совместный проект ГК «А101» и Oxem занял 1-е место на Workspace Digital Awards в номинации «Нейросети на службе бизнеса».
🎯 Перед специалистами Oxem стояла задача: снизить нагрузку менеджеров, привести общение с брокерами в один канал и разработать систему аналитики для сбора данных.
В итоге получился Telegram-бот с искусственным интеллектом, который знает базу клиентов ГК «А101».
📌 Как это работает:
— Теперь основную нагрузку берет на себя ИИ-ассистент, построенный на технологии RAG. Он наполнен данными из базы знаний ГК «А101» и понимает вопросы брокеров на естественном языке.
— В этот же бот встроено кнопочное меню с несколькими уровнями. Брокер может самостоятельно найти презентации, образцы документов или информацию об акциях, не обращаясь к ИИ.
— Если брокер не нашел ответ ни через меню, ни через диалог с ИИ, он вызывает оператора. Запрос автоматически передается живым менеджерам на вторую линию поддержки.
🛠️ Система включает ИИ-конвертер для загрузки данных в RAG, механизм маскировки персональных данных, авторизацию через личный кабинет брокера и аналитику для контроля загрузки менеджеров и качества работы бота.
📊 Таким образом бот закрывает 80% всех обращений с точностью ответов 0,8. Это позволяет менеджерам сосредоточиться на действительно сложных и стратегических задачах и увеличить общую эффективность работы поддержки без дополнительных расходов.
$RU000A108KU4 $RU000A10DZU7 $RU000A10DZT9
#А101 #девелопмент #строительство #недвижимость #ПроектыА101 #инвестиции #технологииСегодня в 15:03
Парус-Место встречи: новая партия паев!
Друзья, привет! 👋
📊 Мы готовим дополнительную партию паев по «ПАРУС-МВ»:
📍 Объем: ~1,25 млрд ₽
📍 Стоимость пая: 900 ₽
📍 Размещение в стакане: 11.06.2026, в 17:30
С учетом второй партии в биржевом стакане доступна партия паев объемом ~1,7 млрд ₽ (1 879 656 шт.).
Планируйте свои покупки!
Ваш PARUS AM!💚Сегодня в 14:37
Инвест челледж
10.06.26 Супер челлендж - продолжается
(Хотя и со скрипом)
🚀 Мой публичный челлендж «черепахо-инвестиции» 🐢
Со «скрипом», но продолжается. «Денег нет, но вы держитесь». Это цитата великого известного человека 😅 Вот у меня как раз таки сейчас примерно так. Прошлое пополнение моего счета было аж 23.05.25 . Хотя я и планировал инвестировать каждую неделю по 2500 ₽.
Никогда не думал, что снова так упаду в доходе, но как есть 😥 Основная работа сменилась, и на фоне кризиса практически нет процента с продаж. Плюс отвалились пара проектов, которые приносили деньги. Источники дохода поубавились, а с ними и денежные поступления сильно упали. Так что теперь инвестировать стало сложнее. 😓
Вдобавок ко всему возникли проблемы с авто, с зубами, в быту... Короче, вот собственно для чего я инвестирую. Неприятно, тяжковато, но не критично. За счёт поступлений с рынка кое-как стараюсь всё-таки выкроить деньги. 💪
И вот настал наконец момент: «Пора!» — думаю. И снова докидываю на публичный счёт 🎉 В этот раз получается, что я должен закинуть за 3 недели: с 25 по 29 мая, с 01 по 05 июня и текущую с 8 по 12 июня (по рабочим дням удобнее ориентироваться). Учитывая, что я обычно исхожу из 2500 в неделю +/-100-200₽, тут решил добавить 2612 в сумме и 5000 взял на маржиналку. 💸
Кстати, недавно ещё купонами от Уральской стали $RU000A10CLX3 пришёл 121 рубль — их, конечно, тоже в реинвест. 📈 Из облигаций в этом портфеле ещё Селигдар (1 шт.). Остальное — акции. 📊
10.06.26 Купил:
✅ $SBERP — Сбер прив. 3 шт. ≈ 321₽/шт
✅ $TRNFP — Транснефть 1 шт. ≈ 1374₽/шт
✅ $ROSN — Роснефть 6 шт. ≈ 363₽/шт
✅ $GMKN — Норникель 10 шт. ≈ 127₽/шт
✅ $PLZL — Полюс 1 шт. ≈ 1945₽/шт
В портфеле по-прежнему остаются:
📌 Лукойл $LKOH, МТС $MTSS , Мать и дитя $MDMG, Россети Ленэнерго-прив. $LSNGP — всё под идеи дивидендов и роста. Копейки округлил для удобства. 🔄
Учитывая, что на рынке посадка 📉, возможно, даже неплохо, что я немного задержал покупки (пусть и вынужденно). Хочу подчеркнуть: портфель строится на долгосрок. Ни о каких быстрых деньгах даже речи не идёт! 🚫💰 Причём в моём понимании долгосрок — это 5 лет минимум. ⏳ Что будет дальше — никто не знает, но я делаю ставку на рост. А вот правильно ли я мыслю — только время определит. 🤞
⚠️ В посте не ИИР
⚠️ Ваши деньги — ваша ответственность
💬 В посте субъективное мнение автора, оно может не совпадать с вашим. Любые действия, которые вы повторяете, вы делаете это на свой страх и риск. Не призыв к действию!
📢 Ну а больше о финансах, инвестициях и экономии — в моём блоге! Подписывайтесь! 🔥😎
#черепахо_инвестицииСегодня в 14:35
Запуск торгов масштабного фонда «ПАРУС-Место Встречи»
Друзья, привет! 👋
📣 Вот и состоялся запуск нашего самого масштабного фонда «ПАРУС-Место Встречи» в партнерстве с ADG group!
Что нам запомнилось?
📍 Новый опыт в проведении масштабного запуска фонда — 850+ гостей.
📍 Много нетворкинга, познакомились с вами еще ближе.
📍 Широкая официальная часть и первый формат панельной дискуссии с участием экспертов рынка.
Те, кто был на запуске фонда, — делитесь своими впечатлениями!
📍 Нам важна ваша обратная связь. Пройдите, пожалуйста, небольшой опрос, — учтем на будущих мероприятиях: https://forms.yandex.com/u/6a28052c90fa7bc19969553f
🎬 Запись эфира с запуском торгов фонда уже доступна на всех платформах:
VK: https://vkvideo.ru/video-221654100_456239185
Дзен: https://dzen.ru/video/watch/6a293eb3579c7732205acb07?share_to=link
YouTube: https://youtu.be/E0lELsyZo0s?si=NkR-4c5Q2sm8tAjk
RuTube: https://rutube.ru/video/7bf86c968de4697db84ba0ed0bbb78e7/
До новых встреч!
Ваш PARUS AM!💚Сегодня в 12:24
Рубль на пике: эксперты NPB Markets предупреждают о резком развороте рынка!
Среднемесячные нетто-покупки акций физлицами составили 20 млрд руб — обзор ЦБ
Российский рынок форекс на середину недели демонстрирует высокую волатильность и смешанную динамику. Индекс МосБиржи во вторник, 9 июня, опускался ниже психологической отметки в 2500 пунктов, однако затем инициативу перехватили покупатели, что позволило завершить основную сессию ростом до 2523,14 пункта (+0,22%).
Валютный индекс РТС прибавил 2,36% (до 1108,08 п.) благодаря укреплению рубля. Несмотря на падение цен на нефть и рост нетто-покупок иностранной валюты Банком России, национальная валюта сохраняет устойчивость. Эксперты NPB Markets отмечают, что поддержку рублю оказывают сдержанные ожидания по траектории ключевой ставки: прогнозируется снижение ставки ЦБ РФ на ближайшем заседании на 50 базисных пунктов — до 14%, а к концу 2026 года возможно дальнейшее смягчение до 12%. В июне курс доллара, согласно оценкам аналитиков NPB Markets, будет колебаться в диапазоне 71–74 рубля, а к концу года может ослабнуть до 80–85 рублей за доллар.
Валютные аналитики NPB Markets подчеркивают тактическую смену тренда на рынке: после периода экстремально сильного рубля летом ожидается переход к более ровному курсовому балансу с умеренным ослаблением национальной валюты. По мнению экспертов, текущее укрепление достигло своих пиковых значений, и теперь рынок входит в фазу коррекции. Это мнение разделяет и ряд других специалистов, отмечающих давление негативных факторов — от геополитики до возможного топливного кризиса внутри страны.
На глобальном уровне ключевым событием для валютных пар станет публикация майского CPI США. Аналитики NPB Markets обращают внимание, что высокая инфляция в Штатах возвращает в повестку вопрос о жесткой политике ФРС, тогда как замедление роста потребительских цен дает шанс рисковым активам. Для пары EURUSD сегодня вероятность закрытия дня ниже цены открытия составляет 73%, поэтому приоритетными остаются продажи при сильном фоне доллара США. По золоту (XAUUSD) вероятность обратного движения — 67% к закрытию выше открытия, но тренд остается нисходящим, и новые покупки ожидаются только при снижении к уровню 4187 и ниже.
Эксперты NPB Markets также указывают, что вчерашний технический отскок на российском рынке был ожидаемым явлением, обусловленным пятидневной коррекцией, перевесом спекулятивных коротких позиций и отсутствием новых драйверов роста. Покупки носили точечный характер и не свидетельствуют о развороте рынка. Давление на нефтегазовый сектор сохраняется из-за ударов по нефтепереработке и ожиданий выхода ОАЭ из ОПЕК+. На таком рынке доминирует интрадей-трейдинг, а перенос позиций через ночь эксперты считают неоправданным риском.Сегодня в 9:10
ПАРУС-НиНо: новая партия паев!
Друзья, привет! 👋
📣 Завтра к покупке будет доступна новая партия паев по фонду «ПАРУС-НиНо»:
📍 Объем: ~1 млрд ₽
📍 Цена пая: 900 ₽
📍 Дата размещения: 11.06.2026
Ваш PARUS AM!💚Сегодня в 8:20
Рынок акций отскакивает от минимумов года. Каковы дальнейшие перспективы?
Вчера рынок преподал стандартный, но от того не менее ценный урок: падение ниже 2500 пунктов оказалось ложным пробоем. День начался с обновления минимумов с октября, а закончился ростом к 2520 пунктам.
Ключевой позитив вторника — объёмы. Они выросли до 93,2 млрд руб. против 63,8 млрд днём ранее и символических 33,4 млрд в пятницу. Почти трёхкратный рост за несколько торговых сессий — это серьёзный аргумент в пользу того, что на уровне 2500 пунктов появился реальный спрос.
В плюсе — главные жертвы последней распродажи: «Самолёт», «Астра», Ozon. Но торговля учит одному: никогда не делай выводов по одной свече. Надежда на продолжение отскока есть, но вера — пока только в цифры. Без позитивного новостного фона на рынок вновь вернутся продавцы, а значит, делать выводы преждевременно.
Рынок часто ведёт себя парадоксально: он закладывает в цены худший сценарий, а когда негатив наконец объявляют, может последовать отскок — потому что реальность оказалась не такой страшной, как ожидания. Именно такой эффект возможен на новостях о 21-м пакете санкций ЕС.
Очередные санкции бьют по 90 банкам и криптосервисам из РФ и других стран, а также по поставщикам СПГ-танкеров. В списке — морские порты и теневой флот, плюс введены экспортные ограничения на металлы и сплавы для авиации и оборонки. Часть рыбной продукции теперь тоже нельзя ввозить. Под удар потенциально могут попасть компании из КНР, Турции, ОАЭ и Индии. Ценовой потолок для российской нефти сохраняется на уровне $44,1 ещё на шесть месяцев.
Ситуацию усугубляет падение нефтяных цен на фоне локальной деэскалации ближневосточного конфликта. Трамп вновь заявил, что сделка с Ираном может быть заключена в ближайшие две недели. По его словам, после подписания документа Ормузский пролив откроется немедленно, а соглашение исключит возможность получения Ираном ядерного оружия. При этом морская блокада иранских портов со стороны США пока сохраняется.
Российская Urals уходит с дисконтом в Азию. Brent торгуется на 2,69% ниже ($91,72), Light — на 3,15% ниже ($88,42). А также рубль продолжает уверенное укрепление. Ближайший фьючерс на доллар снижается на 1,37%, до 72,391 рубля, биржевой курс юаня опустился на 1,21%, до 10,576 рубля.
Инвесторы устали от риска и голосуют рублем за предсказуемость: капитал возвращается в активы с предсказуемой доходностью. Итоги мая это подтверждают — российские компании разместили облигации на рекордные для этого месяца 973 млрд рублей. Рост по сравнению с апрелем составил 27%, и это особенно показательно на фоне традиционного сезонного спада деловой активности в конце весны.
В конечном счёте рынок столкнулся с суровой реальностью макроэкономических условий: высокая ключевая ставка и сильный рубль неизбежно давят на финансовые показатели большинства компаний.
Деэскалация иранского конфликта или его полное завершение устранят угрозу рецессии для глобальной и российской экономики. Также это нивелирует проинфляционное давление, которое сегодня служит сдерживающим фактором для ЦБ при решении вопроса о темпах смягчения денежно-кредитной политики. Вот только когда это произойдет, никто не знает.
• Лидеры: Группа Астра #ASTR (+9,0%), ГК Самолет #SMLT (+6,7%), Мечел ао #MTLR (+4,5%), АФК Система #AFKS (+4,4%).
• Аутсайдеры: Интер РАО #IRAO (-10,8%), КАМАЗ #KMAZ (-5,5%), Инарктика #AQUA (-3,8%), Роснефть #ROSN (-2,7%).
10.06.2026 - среда
• #ABIO Артген собрание акционеров по дивидендам за 2025 год (рекомендация 1,2 руб./акцию)
• #SVAV Соллерс последний день с дивидендом 25,5 руб.
• #DATA Аренадата закрытие реестра по дивидендам (дивгэп)
• Данные по недельной инфляции.
Если пост оказался полезным, ставьте реакции, подписывайтесь на канал - поддержка каждого очень важна!
Более подробно пишу про эти и другие компании в своих каналах: МАХ | Telegram, так что подписывайтесь. Будем проходить этот путь вместе.
'Не является инвестиционной рекомендациейСегодня в 6:13
Новабев. Отчет за 2025 по МСФО
Тикер: #BELU
Текущая цена: 303.4
Капитализация: 38.4 млрд
Сектор: Агропищепром
Сайт: https://novabev.com/investors/
Мультипликаторы (LTM):
P\E - 7.42
P\BV - 1.71
P\S - 0.26
ROE - 23.1%
ND\EBITDA - 1.96
EV\EBITDA - 3.77
Акт.\Обяз. - 1.21
Что нравится:
✔️выручка выросла на 10.2% г/г (135.5 → 184.7 млрд);
✔️чистая прибыль увеличилась на 12.7% г/г (4.6 → 5.2 млрд);
Что не нравится:
✔️FCF снизился на 29.1% г/г (12.1 → 8.6 млрд);
✔️чистый долг увечился на 10.2% п/п (37.7 → 41.6 млрд). ND\EBITDA ухудшился с 1.86 до 1.96;
✔️нетто фин расход на 4.2% п/п (2.1 → 2.2 млрд);
✔️дебиторская задолженность выросла на 63.5% п/п (11.5 → 18.8 млрд);
✔️слабое соотношение активов и обязательств.
Дивиденды:
Размер дивидендных выплат установлен на уровне не менее 50% от прибыли по МСФО.
СД рекомендовал финальные дивиденды за 2025 год в размере 10 руб (ДД 3.3% от текущей цены).
Мой итог:
Операционные показатели (г/г):
- общие отгрузки -2.5% (16.2 → 15.8 млн дал)
из них:
- собственные бренды -0.8% (12.8 → 12.7 млн дал);
- партнерские бренды -8.8% (3.4 → 3.1 млн дал);
- количество торговых точек ВинЛаб +6.6% (2041 → 2175 шт);
- число клиентов WINCLUB +18.2% (8.46 → 10 млн).
Снижение объема отгрузок компания поясняет выводом из оборота низкомаржинальных региональных марок и перераспределением ресурсов в пользу более эффективных позиций. По ВинЛаб продажи выросли на 8.4% г/г, средний чек - на 9.5% г/г, а траффик остался без изменений. Тут стоит добавить, что это не LFL показатели. С учетом роста количества магазинов логично предположить, что LFL данные ниже (а значит и траффик отрицательный). Частично на такой результат повлияла кибератака на инфраструктуру компании и сеть ВинЛаб, в частности, что привело к заморозке производство и отгрузки алкогольной продукции и временному (примерно на 2 недели) закрытию магазинов сети.
Чистая прибыль выросла чуть лучше выручки и причина этому улучшение операционной рентабельности с 9.1 до 9.5%. Правда это обусловлено увеличением прочих доходов. Без них рентабельность была бы +- на том же уровне.
FCF прилично просел на фоне уменьшения OCF (-19.8% г/г, 15.3 → 12.3 млрд) и роста кап. затрат (+15% г/г, 3.2 → 3.7 млрд). Долговая нагрузка выросла за счет увеличения чистого долга. В связи с этим пока растет и процентная нагрузка, несмотря на снижение ключевой ставки.
В своей презентации по итогам прошлого года компания представила KPI на пятилетку (2025-2029). В рамках нее Новабев планирует получить выручку в 270 млрд по итогам 2029 года. При равномерном росте это предполагает ежегодный рост примерно на 14.9%. Как видно, за 2025 компании не удалось достичь заявленных целей. Но если предположить, что в последующие годы Новабев сможет расти запланированными темпами, сохраняя рентабельность последних 2 лет, то это дает P/E 2026 = 6.34. Выглядит средне. Но есть один важный нюанс. У компании на балансе большой казначейский пакет акций (более 30% от общего числа). И здесь ключевой вопрос, что будет с ним? Если в итоге этот пакет будет погашен, то форвардная оценка сильно меняется и P/E 2026 тогда будет равен 4.34. И это уже намного интереснее. При этом на казначейские акции дивиденд не выплачивается. Поэтому при выплате 50% от чистой прибыли дивиденд за 2026 год может быть в районе 35 руб (ДД 11.53% от текущей цены).
Также стоит упомянуть, что в октябре 2025 была приобретена 70% АО «КВЭН» за 2.5 млрд (вид деятельности - переработка рыбы и морепродуктов). Пока непонятны цели покупки. Да и цена выглядит завышенной с учетом независимой оценки в 0.55 млрд (в таком случае доля Новабев равна 0.39 млрд). Вообще, очень интересное расследование провел Мурад Агаев. Там как раз написано и про покупку АО «КВЭН» и про странный выкуп акций.
В теории в этой истории может быть хороший апсайд, но есть факторы, которые будут сильно влиять на оценку компании: решение по казначейскому пакету, возможность расти запланированными темпами, размер payout.
Акции компания держу в своем портфеле с долей в 1.8% (лимит - 2%). Прогнозная справедливая стоимость - 405 руб.
*Не является инвестиционной рекомендацией
Присоединяйтесь также к моему Телеграм каналуСегодня в 6:05
Для никеля формируется неожиданная область потребления
До конца текущего года китайская компания Contemporary Amperex Technology (CATL) планирует приступить к серийному выпуску натрий-ионных аккумуляторов для оснащения ими легковых и грузовых автомобилей, систем накопления электроэнергии (предназначенных для сглаживания нагрузки на электрические сети и их подстраховки на случай блэкаутов). Вместе с тем от их литий-ионных собратьев CATL отказываться не собирается и хочет продолжать их совершенствовать.
Хотя разработка натрий-ионных батарей началась в мире еще в 1970-х годах, литий-ионные аккумуляторы показались инженерам перспективными из-за большей плотности энергии. Массовое внедрение последних в производство привело к настоящей революции, проявившейся в резком подъеме мировых цен на литий в 2019-2022 годах.
Зато у литий-ионных аккумуляторов в процессе эксплуатации выявился целый ряд недостатков, которые не удалось до сих пор преодолеть: они плохо функционируют при отрицательных температурах (из-за загустения электролита, приводящего к падению мощности и емкости при одновременном увеличении внутреннего сопротивления и периода зарядки) и недешево стоят.
В отличие от них натрий-ионные аккумуляторы могут работать при температуре -40 градусов Цельсия (на сохранение подвижности ионов натрия она почти не влияет), у них малая вероятность термического разгона, по плотности энергии они в несколько раз превосходят свинцово-кислотные батареи. Литий-ионным батареям они пока проигрывают по плотности энергии (из-за более крупных и «медленных» ионов) и по скорости зарядки.
Именно CATL решил попробовать создавать натрий-ионные аккумуляторы, пригодные для использования на транспорте. Его решение оказалось стратегически правильным: в 2021 году он продемонстрировал пилотные разработки, четыре года спустя официально запустив бренд Naxtra и теперь он пойдет в «широкие народные массы».
CATL уже предпринял шаги для быстрого роста продаж – он договорился с Changan Automobile Group о поставок натрий-ионных батарей для его лифтбека Changan Nevo A06. Его реализация стартует совсем скоро, и он будет первым серийным автомобилем с натрий-ионными аккумуляторами. Также CATL подписал соглашение с HyperStrong с целью последующего ими оснащения систем накопления электроэнергии.
Помимо CATL, в гонке за лидерство на формирующемся рынке натрий-ионных батарей участвуют BYD, Jaguar Land Rover, Volkswagen, JAC Motors и GAC Group, правда, двигающиеся с гораздо более медленными темпами.
Одновременно разработка и коммерциализация натрий-ионных батарей повлекла за собой спрос на надежные материалы для изготовления их катодов. И вот тут появляются интересные перспективы для никеля, ранее в качестве такового даже не рассматривавшегося: он может помочь улучшить электрохимические параметры натрий-ионных аккумуляторов.
Судя по научным публикациям, выявляются два перспективных направления – выпуск катодов из гексацианоферрата натрия (близкого к известному пигменту под названием берлинская лазурь) и высоконикелевых слоистых оксидов. В обоих случаях исходным веществом для них будет чистый никель.
Его применение в натрий-ионных батареях может привести к расширению его потребления. Приняв вес аккумулятора для электромобиля за 300 кг и содержание в нем никеля за 20 кг, получим порядка 50-70 тыс. тонн металла в горизонте ближайших нескольких лет, обеспечив сокращение его профицита. И можно с полным основанием полагать, что ведущие производители никеля без лишнего шума ведут научные исследования по использованию никеля в натрий-ионных аккумуляторах, закладывая фундамент для активного роста его сбыта.Вчера в 21:10ДЕНЬ РОССИИ — СПЕЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ И ИНВЕСТОРОВ!
Друзья, в преддверии главного государственного праздника мы решили сделать мощный подарок нашему сообществу.
Подписка на нейробот Oracle Trading на 1 месяц теперь всего за 6 000 ₽ вместо 8 000 ₽
(скидка 25% — только до конца недели!)
Акция действует до 12 июня включительно.
С этой подпиской вы сразу получаете полный VIP-доступ:
📸 Анализ скриншотов графиков — кидаете чарт, получаете профессиональный разбор
🔄 Сравнение инструментов (команда /compare)
🔔 Ценовые алерты (команда /alert) — не пропустите ключевые уровни
⚡ Приоритетный анализ без очереди — отвечаем быстрее всех
Плюс полный функционал нейробота:
- Анализ 2000+ активов (акции РФ и мира, крипта, forex, commodities)
- Сигналы с уровнями входа, SL и TP
- 15+ индикаторов + волны Эллиотта + паттерны
- Всё в 2 минуты вместо 4 часов ручного анализа
Это не просто скидка. Это возможность прокачать свой анализ и принятие решений именно сейчас — перед возможными движениями рынка после праздников.
Как активировать по акции:
1. Переходите в бота → @TraidingAI88_bot
2. Нажимаете /start
3. Выбираете тариф «1 месяц»
4. Оплачиваете 6 000 ₽ (вместо 8 000 ₽)
Всё. После оплаты все эксклюзивные функции разблокируются автоматически.
Не откладывайте — акция заканчивается 12 июня.Вчера в 18:52
🏤 Мегановости 🗞 👉📰
1️⃣ Путин заявил о снижении инфляции и выразил ожидание дальнейшего понижения ключевой ставки ЦБ, которая сейчас составляет 14,5%.
По данным Росстата, майская инфляция составила 0,17% против ожидавшихся 0,22%; годовой показатель замедлился до 5,31%.
Накопленная инфляция за 5 месяцев 2026 года — 3,29%, что ниже 3,56% за аналогичный период прошлого года.
Следующее заседание Банка России по ставке запланировано на 19 июня.
Данные по инфляции формируют аргументы в пользу снижения ставки на июньском заседании, что может стать значимым катализатором для всего рынка акций.
🏆 Устойчивые позиции в лидерах: 7-е место в ТОП-100 и 1-е в DIY
Наш сайт ВсеИнструменты.ру третий год подряд удерживает лидерство в рейтинге российских интернет-магазинов Data Insight.
Мы заняли седьмое место среди всех интернет-магазинов и первое среди DIY-площадок по объемам онлайн-продаж.
Всего в категории DIY представлены 7 компаний. По данным аналитиков их совокупный объем онлайн-продаж составил около 579 млрд ₽, включая НДС, стоимость доставки и сервисный сбор. При этом 206,2 млрд ₽ из них пришлось на ВсеИнструменты.ру.
А вы следите за рейтингами российского e‑commerce? Что думаете о наших результатах? Делитесь в комментариях 👇
#ВИ_tech #новостикомпании #быстреерынка #VSEH