ФПК «Гарант-Инвест» сообщает о важном аспекте при голосовании на общих собраниях владельцев облигаци
В связи с поступлением вопросов от владельцев облигаций в отношении даты фиксации и попадания в реестр владельцев облигаций, имеющих право голосовать, поясняем:
Право голосовать на общем собрании владельцев облигаций вправе лица, которые являются владельцами облигаций на 18 апреля 2025 г., дополнительных действий для попадания в реестр лиц, имеющих право голосовать, не требуется.
ВАЖНО: Поставка купленных облигаций на Ваш счет с точки зрения депозитарного учета происходит на следующий день после покупки. Таким образом, если Вы купили бумаги до 17 апреля 2025 г. (включительно) Вы попадаете в реестр лиц, имеющих права голосования на ОСВО. Если бумаги приобретены 18 апреля и позже, Вы не сможете проголосовать такими бумагами.
Например: Вы приобрели 10 облигаций 17 апреля 2025 г. и 5 облигаций 18 апреля 2025 г., при голосовании в бюллетени нужно будет указать 10 голосов, в противном случае Ваш бюллетень будет полностью недействителен.
Вы можете связаться с консультантом LECAP, направив сообщение в WhatsApp по номеру телефона: +79775689725 или по адресу электронной почты garant-invest@lecap.ru. Обращаем внимание, что из-за объемов сообщений от владельцев облигаций время предоставления ответов может быть увеличено.
Официальные Telegram-каналы ФПК «Гарант-Инвест»:
1. «Гарант-Инвест | Облигации» (новый закрытый канал, доступ по запросу): https://t.me/+Ob5nRARbybw1ODRi
2. «Гарант-Инвест». Коммерческая недвижимость: https://t.me/garant_invest_com_real
Оставить обращение владельцы облигаций могут также через чат бот Telegram-канала: https://t.me/garant_invest_questions
или на сайте ФПК «Гарант-Инвест»: https://com-real.ru/contacts
🏤 Мегановости 🗞 👉📰
1️⃣ Акции Совкомбанка $SVCB выросли на 7,3% до 11,34 ₽ после объявления о программе выкупа акций дочерней структурой "Совкомбанк Страхование Жизни" объёмом 2 млрд ₽ ежеквартально.
Программа бессрочная — "до решения о её завершении".
Менеджмент считает акции недооценёнными: текущая цена на 30% ниже капитала на акцию, хотя с IPO в декабре 2023 года бумаги выросли почти на 50%.
Buyback — сильный сигнал уверенности менеджмента в недооценённости банка; на фоне общерыночного падения регулярные квартальные выкупы создают поддержку котировкам.
📈 Проект «Хольм»: место, где город уступает лесу
Мы открываем продажи квартир в первом доме проекта «Хольм» — городских резиденций в окружении Бутовского лесопарка.
🌳 Проект расположен на юго-западе Москвы, рядом со сложившимся районом «Скандинавия». Его концепция — это «островок», обособленный от шумного города лесными массивами и лесопарком. Всего будет построено семь корпусов высотой от 6 до 15 этажей на 580 квартир различной площади.
🏡 Все корпуса сформируют три закрытых двора с просторными гранд-лобби. Вход в подъезды будет организован по принципу «свободные руки» — для этого установят автоматические раздвижные двери. Комфорт жителей и их гостей дополнят уютные зоны ожидания с мягкой мебелью.
🚗 Для автовладельцев предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 555 машино-мест, среди которых — 53 семейных, 78 увеличенных парковочных мест площадью более 25 кв. м, а также 56 мест, оснащённых зарядными станциями для электромобилей. Кроме того, на подземном уровне обустроят 550 кладовых помещений для хранения вещей.
📚В проекте Группа построит детский сад на 150 мест и начальную школу на 300 учеников. При этом уже сейчас вблизи работают школы, детские сады, образовательные центры, поликлиники, магазины и другие объекты.
✨ ГК «А101» продолжает планомерно осваивать земельный банк в соответствии со стратегией комплексного развития территорий. Проект станет новой точкой притяжения для тех, кто ценит баланс городской динамики и уединения лесопарка.
$RU000A108KU4 $RU000A10DZU7 $RU000A10DZT9
#А101
🧠 Три спикера на Смартлабе сказали одно и то же… хотя говорили о разном 📊
Иногда самое интересное на конференции — не то, что говорят со сцены, а то, где неожиданно сходятся мысли совершенно разных людей.
20 июня были на Смартлабе в Санкт-Петербурге. За день выступлений особенно запомнились три человека.
Агаев — про теханализ и объёмы.
Олейник — про макроэкономику и денежные потоки.
Радченко — про ИИ и алгоритмическую торговлю.
Казалось бы, темы вообще разные. Но в итоге все трое пришли к одной и той же мысли.
Успейте попасть в реестр июня!
Друзья, привет! 👋
Осталась неделя, чтобы попасть в реестр! 29 июня — последний день для приобретения паев и получения дохода за июнь.
📣 Мы ежемесячно составляем список инвесторов на последний рабочий день месяца:
📍 Чтобы попасть в этот список — за вами должно быть зарегистрировано право владения паями.
📍 Регистрация права на паи происходит на следующий рабочий день после заключения сделки (режим Т+1).
Например, если купить паи 29.06, то дата заключения сделки будет в вторник 30.06.
На текущий момент в продаже в стаканах остался объем на 22.06., 17:00:
📍 ПАРУС-МАКС: ~272 млн ₽ (176 042 шт.) / цена 1 626 ₽
📍 ПАРУС-НиНо: ~884 млн ₽ (982 312 шт.) / цена 900 ₽
📍 ПАРУС-МВ: ~1,3 млрд ₽ (1 476 709 шт.) / цена 900 ₽
Ваш PARUS AM! 💚