📌День инвестора и раскрытие финансовых результатов «Озон Фармацевтика»

Делимся нашими ближайшими планами:

✅ 24 апреля впервые проведем День инвестора для наших партнеров и акционеров. Топ-менеджмент расскажет о финансовых и операционных результатах Группы за 2024 год, о ходе реализации стратегии и о том, как Группа намерена создавать ценность для инвесторов.

✅ 29 апреля Совет директоров Группы рассмотрит вопрос выплаты и размера дивидендов за 4 квартал 2024 года.

✅ 23 мая представим результаты за первый квартал 2025 года.

✅ 28 мая Совет директоров Группы рассмотрит вопрос выплаты и размера дивидендов за 1 квартал 2025 года.

Save the date - Информация о регистрации будет доступна позже. Следите за обновлениями в календаре на сайте. Мы стремимся поддерживать высокий уровень доверия между компанией и инвесторами, открыты к диалогу и готовы ответить на все ваши вопросы.

0 комментариев
    посты по тегу
    #

    ✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций

    Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка.

    Наше намерение связано с уверенностью менеджмента в рыночной недооцененности Компании и ожиданиями дальнейшего роста капитализации Холдинга в обозримой перспективе.

    ✍️Программа обратного выкупа была утверждена Советом директоров 22 октября 2024 года и предусматривает приобретение до 5% от общего числа акций, составляющего уставный капитал Компании. Осенью 2025 года срок действия программы был продлен еще на 12 месяцев при сохранении общего лимита акций, доступных к выкупу.

    С начала программы Холдинг уже выкупил около 18,7 млн акций Софтлайн. Таким образом, к выкупу остаются доступны еще около 1,3 млн акций. При этом мы отмечаем, что данный объем, доступный к выкупу, может быть увеличен при необходимости.

    Акции, приобретаемые в рамках buyback, планируется использовать для финансирования M&A-сделок Компании, а также для обеспечения опционных программ мотивации сотрудников.

    #SOFL #Софтлайн #Softline

    Переход к продуктовой модели

    Друзья-инвесторы! Европлан не стоит на месте и стремится стать технологической платформой, которая управляет активами и сервисами как портфелем продуктов.

    Что мы для этого делаем?

    Мы внутри переключаемся с проектного мышления на продуктовую модель.

    Что мы уже видим?

    🟠Масштаб. В компании уже выделено более 100 продуктов. Часть — внешние (для клиентов), часть — внутренние (сервисы, IT-системы, инструменты бизнес-аналитики). У каждого продукта — свой владелец, финансовая модель, стратегия и метрики.

    🟠Эффект собственника. Владельцы продуктов реально воспринимают свою зону как отдельный бизнес внутри компании. Это лучшая мотивация: они повышают эффективность и результат, как если бы отвечали за свою компанию.

    🟠Деньги на цель. Для продуктовых команд создана отдельная программа мотивации. Ты видишь свой вклад в итоговую цифру — и получаешь за это.

    Что это дает Европлану?

    ✔️Прозрачность: каждый рубль затрат привязан к продукту и его KPI.

    ✔️Скорость: решения принимаются владельцами продукта.

    ✔️Масштабируемость: новый продукт не требует глобальной перестройки

    Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026

    🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в бизнес-процессах Х5. Для тех, кто не смог присутствовать, делимся тезисами:

    🔹Мы сохраняем лидерство на нецикличном растущем рынке food-retail и в его ключевых сегментах

    🔹Среди трендов на рынке ритейла можно выделить рост доли покупателей готовой еды в магазинах и опережающий рост сегментов магазинов у дома и жестких дискаунтеров

    🔹В рамках нашей Стратегии 2028 мы планируем увеличить производительность труда на 30% (относительно 2024 г.) и в ближайшие 5-10 лет удвоить бизнес при сохранении численности персонала на уровне 2025 года

    🔹Рост эффективности бизнеса будет происходить за счет внедрения инноваций, роботизации и ИИ

    Отдельно хотим сказать спасибо команде Смартлаба за организацию конференции на высшем уровне 💚

    #X5

    🐷 ИнвестВзгляд: Черкизово, курица — это вам не нефть.

    paywall
    Пост станет доступен после оплаты