Совет директоров ГК «МД Медикал» рассмотрит вопрос о рекомендации дивидендов за 2025 год

ГК «МД Медикал» сообщает о проведении заседания совета директоров Компании 15 мая 2026 года.

Совету директоров
#MDMG, помимо рассмотрения прочих вопросов, предстоит созвать годовое Общее собрание акционеров и утвердить рекомендации акционерам по размеру дивидендов за 2025 год.

Подробнее о повестке планируемого заседания совета директоров – по ссылке.

mdmg
дивиденды
совет директоров
собрание акционеров
0 комментариев

    Посты по ключевым словам

    mdmg
    дивиденды
    совет директоров
    собрание акционеров
    посты по тегу
    #MDMG

    ГК «МД Медикал» публикует годовой отчет за 2025 год

    Сообщаем о публикации годового отчета #MDMG за 2025 год!🚀

    📌Отчет был предварительно одобрен советом директоров и вынесен на утверждение ГОСА.

    📌Тема Отчета – «Развиваемся, объединяя лучших» – отражает ключевые события 2025 года, связанные с открытием и приобретением новых учреждений, усилением многопрофильных направлений бизнеса и экспертизы медицинского персонала, которая была отмечена в 2025 году присуждением национальной медицинской премии «Призвание» за проведение первой в России внутриутробной операции по коррекции порока сердца ребенка.

    📌Основой развития Компании является сильная профессиональная команда. И компания уделяет особое внимание взаимодействию между специалистами разных направлений, обмену опытом и внедрению лучших медицинских практик для повышения качества обслуживания пациентов.

    📌Одним из значимых событий 2025 года стало приобретение сети медицинских центров «Эксперт», позволившее Группе расширить компетенции в многопрофильной медицине и объединить сильные управленческие и врачебные команды. Приобретение и интеграция качественных активов — часть последовательной стратегии роста и укрепления лидерских позиций на рынке.

    🔥Одной из особенностей Отчета стали краткие резюме в каждом разделе, содержащие ключевые выводы и основные показатели, что позволит вам быстрее ознакомиться с содержанием документа.

    Отчёт доступен на русском языке на сайте Компании по ссылке: https://www.mcclinics.ru/investors/annual/

    Инвест челлендж - публично

    Еженедельные покупки активов.

    У меня есть инвестиционный челлендж под названием «черепахо_инвестиции».
    Суть: еженедельные покупки активов на фиксированную сумму.

    📅 Старт: 04.08.25
    💰 Начальная сумма: 10 000 ₽
    ➕ Еженедельное пополнение: 2 500 ₽
    🎯 Цель: долгосрочный портфель (минимум 3+ лет)

    😥 Проблема

    После переезда в Москву и резкого снижения дохода я стал халтурить.
    Очень много обязательств и платежей, активный доход оставляет желать лучшего.
    Периодически пропускаю недели инвестиций.

    На сегодня мне нужно пополнить портфель аж за 2 недели → 5 000 ₽.
    Кое-как наскрёб эту сумму (несмотря на неплохие доходы от биржи, большая часть уходит на обязательные платежи).

    ✅ Что делаю сейчас

    5 000 ₽ есть – пополняю.
    В идеале держать 75% акций / 25% облигаций, но пока упор делаю именно на акции.

    ➡️ Добавил в портфель:

    · 40 шт. акций Норникеля (беру на усреднение, уверен – долгосрочно цена может сильно вырасти)
    · 1 шт. акций Сбера (добрал на сдачу)

    В итоге пополнил на 5080р (Округлил до целого)
    В мае приходили купоны по селигдару и дивиденды по Полюсу

    📊 Текущий состав портфеля

    Акции:

    · 🏥 Мать и Дитя $MDMG – сектор здоровья, понятно и перспективно
    · 📡 МТС $MTSS – связь, под дивиденды
    · 🏭 Норникель $GMKN – ставка на смену цикла в металлах
    · 🥇 Полюс Золото $PLZL – защита через золотодобытчика
    · ⛽ Роснефть $ROSN – всё от госнефтяника
    · ⚡ Россети Ленэнерго-прив $LSNGP – надёжно и электроэнергично
    · 🏦 Сбербанк-прив $SBERP – дивиденды + стабильность, как «основной» актив
    · 🛢️ Транснефть $TRNFP – квазиоблигация, логистическая нефтяная монополия
    Лукойл $LKOH - крупный нефтяник с дивидендами, аристократ который платит "в любую погоду"

    Облигации (для небольшого постоянного притока):

    · 📜 Уральская сталь $RU000A10CLX3
    · 📜 Селигдар $RU000A10C5L7

    🔹 Не ИИР
    В посте – моё субъективное мнение. Ваши деньги – ваша ответственность.

    P.S. Светлане - спасибо за напоминание о челлендже!

    #что_купить
    #новичкам
    #инвестиции
    #черепахо_инвестиции

    Инвест челлендж - публично

    Совет директоров гк «МД Медикал» рекомендовал дивиденды за 2025 год

    Совет директоров Компании #MDMG на заседании 15 мая 2026 года принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров 25 июня 2026 года.

    Совет директоров также принял решение рекомендовать Общему собранию акционеров в дополнение к дивидендам, выплаченным за 6 месяцев 2025 года, выплатить дивиденды по результатам 12 месяцев 2025 года по обыкновенным акциям МКПАО «МД Медикал Груп» в размере 3,5 млрд руб. или 47 рублей на одну обыкновенную акцию (до уплаты налога на доходы, полученные в качестве дивидендов) и предложил установить 14 июля 2026 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов. С учетом уже осуществленной выплаты за 6 месяцев 2025 года совокупные дивиденды за 2025 год составят более 60% консолидированной чистой прибыли Группы за 2025 год по МСФО или 89 рублей на акцию.

    Подробнее с решениями совета директоров можно ознакомиться по ссылке.