💡Россия в 2025 г. увеличит производство и экспорт удобрений, следует из консенсус-прогноза ЦЦИ. Основной рост обеспечат Фосагро, Акрон и Еврохим за счет модернизации и увеличения мощностей – Ведомости.

Про рост зависимости Европы от российских удобрений:
https://t.me/pensioner30/7574

💡Сегодня, 9 января, возобновятся торги акциями X5. 24 декабря Мосбиржа сообщила, что переехавшей в российскую юрисдикцию компании присвоен тикер «X5». С 22 июля акции ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» включены в первый уровень листинга.
В первые дни цена акций X5 может снижаться из-за значительного навеса акций, которые были приобретены в иностранном периметре с большим дисконтом.
Но в целом бумага очень интересная + возможен хороший дивиденд.

💡Малогабаритные однокомнатные квартиры и квартиры-студии площадью до 32 кв. м в российских новостройках за 2024 год подорожали на 19,8%, стоимость кв.м составила почти ₽154,5 тысяч – ТАСС

#x5 #удобрения #фосагро

0 комментариев
    посты по тегу
    #x5

    Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026

    🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в бизнес-процессах Х5. Для тех, кто не смог присутствовать, делимся тезисами:

    🔹Мы сохраняем лидерство на нецикличном растущем рынке food-retail и в его ключевых сегментах

    🔹Среди трендов на рынке ритейла можно выделить рост доли покупателей готовой еды в магазинах и опережающий рост сегментов магазинов у дома и жестких дискаунтеров

    🔹В рамках нашей Стратегии 2028 мы планируем увеличить производительность труда на 30% (относительно 2024 г.) и в ближайшие 5-10 лет удвоить бизнес при сохранении численности персонала на уровне 2025 года

    🔹Рост эффективности бизнеса будет происходить за счет внедрения инноваций, роботизации и ИИ

    Отдельно хотим сказать спасибо команде Смартлаба за организацию конференции на высшем уровне 💚

    #X5

    Питер и конференция Смартлаб, что может быть лучше?

    🔥 Уже в эту субботу в прекрасном городе на Неве мы выступим на одной из самых крупнейших конференций для частных инвесторов — Smart-Lab Conf.

    ☝️ Обсудим последние тренды на рынке ритейла, нашу стратегию развития, технологическое лидерство и многое другое. Как всегда, ответим на все ваши вопросы! Авторы самых интересных вопросов получат подарки, задавайте их на конференции или в комментариях прямо сейчас!

    ️❗️Ждем всех в 11:15 в зале Пушкин

    Спикеры:
    🔹Полина Угрюмова — директор по корпоративным финансам и работе с инвесторами Х5
    🔹Мария Язева — начальник управления по связям с инвесторами Х5
    🔹Вардан Гаспарян — начальник управления стратегического анализа Х5

    Модератор:
    🔸Анатолий Полубояринов — аналитик Mozgovik Research и эксперт по иксам

    Также будем рады пообщаться с вами за кулисами 😊

    #X5

    Сеть «ОКОЛО» достигла 7 000 магазинов

    📍 Юбилейная торговая точка открылась в Омске – на ул. Ивана Алексеева, д. 6. В ассортименте магазина представлено более 4 500 товаров повседневного спроса.

    📈 За последний месяц сеть «ОКОЛО» выросла на 1 000 магазинов. Основные драйверы роста:
    - запуск собственной логистики в 7 новых регионах – от Урала до Дальнего Востока
    - привлекательные закупочные цены и отсрочка платежа для франчайзи
    - понятная и эффективная модель партнёрства

    🛒 Франшиза «ОКОЛО» предназначена для предпринимателей с действующим розничным бизнесом. Партнёры получают доступ к B2B-платформе OKOLO.Market, которая работает по модели классифайда и объединяет более 35 тыс. товаров от Х5 и 500+ независимых поставщиков в 72 регионах России.

    🏆По данным INFOLine, в 2025 году «ОКОЛО» заняла первое место среди франчайзинговых сетей по объёму розничной выручки. До конца 2026 года планируется расширение географии с текущих 55 до 60 регионов.

    #X5