ПАРУС-НиНо: экскурсия по объекту!

Друзья, привет! 👋

📣 Совсем недавно мы запустили наш юбилейный фонд «ПАРУС-ОЗН Н.Новгород»!

Рады объявить, что 16 мая мы проведем первую экскурсию по объекту фонда, складскому комплексу OZON🔥

Посмотрим вживую те самые многоуровневые мезонины из нашего видеоразбора, пообщаемся с арендатором и узнаем все секреты и механизмы в управлении объектом!

📊 Тайминг экскурсии:

📍 11:30–12:00 – Сбор гостей на Московском ж/д вокзале в Нижнем Новгороде
📍 12:00 – Трансфер на склад с места сбора гостей
📍 12:30 – Прибытие на складской комплекс
📍 12:30–14:00 – Экскурсия по складу
📍 14:00 – Трансфер на привокзальную площадь Нижнего Новгорода

Детали:

📍 Дата: 16 мая
📍 Сбор гостей: 11:30–12:00
📍 Точка сбора: Московский ж/д вокзал
📍 Чтобы принять участие, пройдите регистрацию по ссылке: https://parus-am.timepad.ru/event/3939765/

До встречи!
Ваш PARUS AM!💚

парус
зпиф
недвижимость
инвестиции
паи
0 комментариев

    Посты по ключевым словам

    парус
    зпиф
    недвижимость
    инвестиции
    паи
    посты по тегу
    #

    Раскрываю секрет безмерного богатства! 💰



    Нормальный заголовок? Купились? 😏 Теперь, когда вы это читаете, давайте пообщаемся на мою любимую тему — кэшбека! 💳

    Да, мы в XXI веке 🌍, и понятие «кэшбек» — ни для кого не секрет. А уж завсегдатаи моего канала знают, как я люблю это дело.

    Кэшбек — это, по сути, переплаченные нами деньги, которые заложены в цену товара. Причём заложены они всегда, даже когда вы расплачиваетесь наличкой. Я вот недавно видел под очередным постом коллеги хейт про кэшбек: типичные «Да на этом не заработаешь!», «Да у меня максимум 300 р. в месяц кэшбеком, и т. д.».

    Я абсолютно точно уверен: кэшбек — это отличная часть инвестиционной стратегии! 📈
    Хотел немного ответить хейтерам на комментарии, заранее развеять некоторые мифы.

    «Кэшбек — не заработок»
    Сэкономил — значит заработал ✅. Кэшбек даёт эту возможность (есть нюансы).

    «Это сколько надо зарабатывать, чтобы значительный кэшбек получать?»
    Каждые 10 000 💵 потраченных рублей могут приносить и 500, и более рублей, в редких случаях — 100% возврат средств. С 30 000 вполне можно иметь 1 500 р., с сотен тысяч — десятки тысяч рублей возврата.

    «100% кэшбека не бывает» 🤔
    Вы удивитесь 🤯, но он бывает, просто вы не там ищете. Разумеется, это скорее редкость, его чаще дают на отдельные товары. Но тем не менее и 100, и 50, и вообще — всё бывает.

    «Да у меня больше 300 р. кэшбека никогда не было»
    Конечно, если вы не выбираете категории и не следите за акциями, просто так по 100% кэшбека вам никто не насыпет. Это, как и везде, надо приложить усилия 💪, пусть и минимальные.

    «Ой, я не хочу тратить на это время и вообще лучше на заработки время потрачу»
    Один из моих любимых доводов. Почему-то на рилсы в соц сетях утром в метро/автобусе/машине — время есть ⏰, а потратить 5 минут в банковских приложениях — вот прям времени нет 😅...

    «Да это тяжело всё, по одной карте вот мне капает 1% — и всё. Остальные категории на бивни мамонта»
    Заводите несколько карт 💳💳, хотя бы 3–4 банка. Да, будут мусорные категории 🗑️, но будут и хорошие 👍. Есть даже приложения 📱, где можно систематизировать свой кэшбек. Карты почти из любого банка привозят на дом. А процесс заполнения анкеты занимает 3–5 минут ⏱️. Если это сделать для вас тяжело, с учётом того, что это постоянный будущий приток денег, ну не знаю... тогда, наверное, с финансами подружиться вам будет не под силу.

    «Да я лучше денег не потрачу, и не нужны мне эти дурацкие кэшбеки!»
    Я, например, не могу не ходить в супермаркет — я есть хочу 🍔. Не могу не заправляться ⛽. Кстати, свет и вода - тоже платные. Даже с этих повседневных трат можно получать 5–10%, а иногда и более.

    И коротенько о подводных камнях ⚠️

    · Не стоит делать покупки ради кэшбека — его нужно стараться применять тогда, когда покупка действительно нужна.
    · В разных банках предложения могут сильно отличаться, выпадают разные категории. Инструмент эффективен, когда вы комбинируете карты.
    · Иногда, а в последнее время частенько (особенно в жёлтом банке), кэшбек — это «скидка на накидку». Цены на товары нужно сверять. Бывает, что выгоднее найти товар дешевле, чем воспользоваться кэшбеком.
    · Кэшбек бывает особенно выгоден при крупных покупках и в путешествиях.

    На сэкономленные средства я подбираю в свой портфель акции:

    · Сбер 🏦 — под дивиденды и дальнейший рост, банк топ-1.
    · Мосбиржу 📊 — под геополитику и стабильность в дивидендах.
    · Дом.РФ 🏠 — под хороший рост от банка с госучастием.
    · Газпром ⛽ — с надеждой, что когда-нибудь ситуация наладится.
    · И другие бумаги 📈!

    $SBERP $GAZP $MOEX $DOMRF

    А много интересного про экономию и финансы — в моём блоге, подпишись! 😉

    Не ИИР.
    В посте субъективное мнение автора.
    Ваши деньги и действия — ваша ответственность!

    А как вы кэшбечите? Расскажите в комментариях! 👇

    #кэшбек #финансы #инвестиции #экономия #личныефинансы #банки #кредитныекарты #советы #блог #деньги

    «Селигдар» сохраняет экономную финансовую политику

    Начало нынешней недели на российском фондовом рынке отметилось нисходящей динамикой, индекс Московской биржи скорректировался до минимумов 2024 года. Этому во многом поспособствовало слишком уменьшение снижение ключевой ставки Банком России, усиление напряжённости в контексте российско‑украинского конфликта, снижение цен на нефть.

    Котировки акций ряда российских компаний, в том числе и добывающей отрасли, также подверглись корректировке. Например, курс акций «Селигдара» достиг 36 рублей за штуку. Здесь, возможно, сыграло свою роль и решение собрания акционеров компании не направлять на дивиденды чистую прибыль в размере почти 2,2 млрд рублей, полученную в 2025 году. Последний раз он их платил по итогам первой половины 2024 года.

    Однако, если посмотреть на ситуацию более внимательно, то решение представляется более чем очевидным и рациональным. Во-первых, «Селигдар» продолжает реализацию инвестиционной программы, на которую в 2026 году планируется потратить около 17 млрд рублей. Она включает как модернизацию действующих производственных комплексов, так и работу по перспективным проектам.

    Во-вторых, «Селигдар» имеет значительную долговую нагрузку, как раз и связанную с необходимостью претворения в жизнь его инвестиционной программы.

    Исходя из данных причин, представляется разумным сохранить деньги в «кубышке», направляя их по необходимости на неотложные нужды. Вместе с тем в 2026 году «Селигдар» может увеличить доходы благодаря влиянию нескольких факторов - за счет потенциального роста выпуска лигатурного золота (благодаря запуску новой золотоизвлекательной фабрики в Алданском районе Якутии), вероятной смены курса цен на золото (из-за активизации закупок желтого металла центральными банками различных стран и иных событий) и сохранения высокой стоимости олова.

    Все перечисленное может говорить о недооценке участниками фондового рынка акций компании, базирующейся на эмоциональных предположениях вместо спокойного анализа и прогноза.

    🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?

    Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B

    Подготовили для вас небольшое пояснение к повестке, чтобы не оставалось вопросов.

    ✍️ Итак, на ближайшем заседании Совет директоров (в случае, если его состав будет избран на ГОСА) рассмотрит стандартные организационные вопросы:

    • избрание Председателя Совета директоров, составов и председателей комитетов. Это делается ежегодно
    • переизбрание Исполнительного директора
    • согласование сделок с заинтересованностью. По сути, это техническое обновление действующих поручительств перед банком по банковским гарантиям для дочерних компаний Софтлайн. Условия по гарантиям ранее изменились, поэтому нужно обновить и связанные с ними поручительства. Из-за формального признака заинтересованности такие сделки должны быть одобрены Советом директоров.
    • еще один пункт — «Рассмотрение вопроса о деятельности обособленных подразделений Общества». Здесь идет речь о закрытии одного представительства Софтлайн. Это техническая формальность: офис фактически не работает, сотрудники работают вне офиса. Решение нужно, чтобы снять подразделение с налогового учета

    🤝 Надеемся, что наша коммуникация помогает вам разобраться в обязательных раскрытиях. Если остались вопросы — всегда на связи!

    #SOFL #Софтлайн #Softline

    🔥 Эталон на Smart-Lab Conf 2026

    На прошлой неделе мы выступили на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге. Поговорили о состоянии рынка, стратегических приоритетах и подходе к развитию бизнеса в текущих условиях. Благодарим всех участников за вопросы и живое обсуждение!


    Собрали главное из выступления:


    📌 Эталон продолжает развиваться как федеральный девелопер с диверсифицированным портфелем проектов, адаптируя бизнес-модель к рыночной конъюнктуре.


    📌 В текущих условиях двузначных рыночных ставок компания сфокусировалась на укреплении финансовой устойчивости, более сбалансированном подходе к запуску новых проектов, повышении ликвидности. В этой логике «Эталон» делает акцент на проектах с более высокой маржинальностью и устойчивым спросом, а также на увеличении денежных поступлений.


    📌 Основные стратегические векторы развития Группы:
    · Повышение операционной эффективности. Компания продолжает работать над оптимизацией себестоимости, закупочных и тендерных процедур, снижением удельных коммерческих, административных и управленческих расходов.
    · Развитие портфеля с акцентом на высокий ценовой сегмент. Продажи премиального бренда AURIX в 1 кв. 2026 года показали двукратный рост: в натуральном выражении - на 98%, в денежном выражении - на 104%. В долгосрочной перспективе Эталон планирует увеличить долю премиального сегмента в продажах примерно до 20%.


    📌 В рамках второго вектора Эталон продолжает развивать активы, приобретенные в августе 2025 года и включенные в контур оценки портфеля на 31 декабря 2025 года:
    · Все 18 проектов первой очереди прошли оценку девелоперского потенциала, 17 из них получили одобрение градостроительно-земельной комиссии. Для 9 проектов также была согласована архитектурно-градостроительная концепция. По 2 проектам утвержден генеральный план земельного участка.
    · Проекты второй очереди проходят оценку девелоперского потенциала. По 10 некомплементарным участкам принято решение о продаже, при этом на 31 марта 2026 года уже реализовано 7 объектов. Продажа некомплементарных активов позволяет балансировать портфель, повышать операционную эффективность и высвобождать капитал для реализации приоритетных инвестиционно-строительных проектов.


    Рыночная оценка пула проектов, приобретенных в рамках сделки SPO, на 31 декабря 2025 года составила 38,9 млрд руб. Рост рыночной стоимости портфеля стал следствием работы по выявлению девелоперского потенциала, разработки технико-экономических показателей и получения разрешительной документации.

    Материалы доступны на сайте: https://www.etalongroup.com/investors/presentations/

    $ETLN