«Озон Фармацевтика» вошла в число самых заметных фармкомпаний России

По итогам 2024 года «Озон Фармацевтика» вошла в первую десятку фармацевтических компаний на российском рынке по числу упоминаний в СМИ, а по результатам замеров СКАН Интерфакс заняла 7-е место по индексу заметности.

Индекс заметности отражает не только количество, но и качество присутствия компании в медиаполе, учитывая влияние СМИ и роль компании в публикациях. «Озон Фармацевтика» считает для себя важным соблюдение принципов максимальной открытости и доверия в коммуникации со своей аудиторией: партнёрами, потребителями и инвесторами. Эти принципы стали для нас ещё более значимыми после успешного IPO осенью 2024 года.

О нашей коммуникационной стратегии подробнее читайте на сайте.

0 комментариев
    посты по тегу
    #

    Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026

    🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в бизнес-процессах Х5. Для тех, кто не смог присутствовать, делимся тезисами:

    🔹Мы сохраняем лидерство на нецикличном растущем рынке food-retail и в его ключевых сегментах

    🔹Среди трендов на рынке ритейла можно выделить рост доли покупателей готовой еды в магазинах и опережающий рост сегментов магазинов у дома и жестких дискаунтеров

    🔹В рамках нашей Стратегии 2028 мы планируем увеличить производительность труда на 30% (относительно 2024 г.) и в ближайшие 5-10 лет удвоить бизнес при сохранении численности персонала на уровне 2025 года

    🔹Рост эффективности бизнеса будет происходить за счет внедрения инноваций, роботизации и ИИ

    Отдельно хотим сказать спасибо команде Смартлаба за организацию конференции на высшем уровне 💚

    #X5

    🐷 ИнвестВзгляд: Черкизово, курица — это вам не нефть.

    paywall
    Пост станет доступен после оплаты

    📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе

    В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и ответил на вопросы аудитории. Делимся ключевыми пунктами ⬇️

    🔸 Займер сохраняет лидирующие позиции по чистой прибыли среди независимых МФО и продолжает развивать основной микрофинансовый бизнес.

    🔸 Компания последовательно трансформируется в финтех-группу. В ее периметр уже входят банк «Евроальянс», платежные сервисы, сервис предпринимательского финансирования Seller Capital, электронный кошелек Qplus и платежная система БЭСТ, которую Группа приобрела в июне этого года.

    🔸 Для Займера приобретение БЭСТ – это не только инвестиция в платежную инфраструктуру, но и доступ к новой аудитории пользователей трансграничных переводов, вокруг которой компания планирует развивать дополнительные финансовые сервисы.

    🔸 Стратегия M&A остается неизменной: новые активы должны либо привлекать дополнительную аудиторию, либо повышать доход на клиента, либо усиливать инфраструктуру Группы.

    🔸 Транзакционные сервисы рассматриваются как важное направление диверсификации бизнеса и дополнительный источник комиссионных доходов наряду с традиционным кредитованием.

    🔸 Банк «Евроальянс» продолжает развивать цифровые и платежные сервисы. Полученные инвестиции направлены на масштабирование бизнеса и создание новых продуктов. В дополнительной докапитализации банк не нуждается.

    🔸 Комиссионные доходы остаются важным элементом бизнес-модели, однако компания не планирует агрессивно наращивать их в ущерб клиентскому опыту.

    🔸 Займер продолжает придерживаться действующей дивидендной политики с выплатой не менее 50% чистой прибыли ежеквартально. Решение о размере выплат принимается Советом директоров и акционерами отдельно по каждому кварталу.

    Благодарим всех присутствовавших за интерес к компании и содержательную дискуссию. Увидимся на следующих мероприятиях 👋

    $ZAYM

    📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе