«Озон Фармацевтика» – лауреат премии IPO года
На Russia IPO Awards 2025 «Озон Фармацевтика» вошла в тройку победителей в номинации «IPO года». Это знаковое достижение, подтверждающее доверие инвесторов и успешность стратегии компании. Выход на биржу стал важным шагом в развитии, открыв новые горизонты роста и укрепив позиции компании на рынке.
«Озон Фармацевтика» сформировала сильную инвестиционную историю, выстроила эффективные коммуникации и продемонстрировала перспективность бизнеса. В непростой экономической ситуации «Озон Фармацевтика» сумела рассказать про сложную и новую для инвесторов отрасль и продемонстрировать свои конкурентные преимущества. Результатом проделанной работы была переподписка книги заявок как со стороны институциональных, так и среди розничных инвесторов. Привлечённые в ходе IPO средства, компания направила на развитие производственных мощностей и регистрацию новых лекарственных препаратов.
Публичный статус позволил дополнительно укрепить отношения с партнерами и открыл возможности открытого диалога с широкой аудиторией. «Озон Фармацевтика» продолжает открыто рассказывать о своих бизнес-процессах, принципах качества, особенностях производства и развенчивать мифы о фармацевтическом рынке.
IPO – результат продуманной стратегии, профессионализма команды и ее стремления к развитию. Завоеванное признание – лишь один из этапов на пути к новым достижениям. Впереди масштабные задачи, новые возможности!
🏤 Мегановости 🗞 👉📰
1️⃣ Акции Совкомбанка $SVCB выросли на 7,3% до 11,34 ₽ после объявления о программе выкупа акций дочерней структурой "Совкомбанк Страхование Жизни" объёмом 2 млрд ₽ ежеквартально.
Программа бессрочная — "до решения о её завершении".
Менеджмент считает акции недооценёнными: текущая цена на 30% ниже капитала на акцию, хотя с IPO в декабре 2023 года бумаги выросли почти на 50%.
Buyback — сильный сигнал уверенности менеджмента в недооценённости банка; на фоне общерыночного падения регулярные квартальные выкупы создают поддержку котировкам.
📈 Проект «Хольм»: место, где город уступает лесу
Мы открываем продажи квартир в первом доме проекта «Хольм» — городских резиденций в окружении Бутовского лесопарка.
🌳 Проект расположен на юго-западе Москвы, рядом со сложившимся районом «Скандинавия». Его концепция — это «островок», обособленный от шумного города лесными массивами и лесопарком. Всего будет построено семь корпусов высотой от 6 до 15 этажей на 580 квартир различной площади.
🏡 Все корпуса сформируют три закрытых двора с просторными гранд-лобби. Вход в подъезды будет организован по принципу «свободные руки» — для этого установят автоматические раздвижные двери. Комфорт жителей и их гостей дополнят уютные зоны ожидания с мягкой мебелью.
🚗 Для автовладельцев предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 555 машино-мест, среди которых — 53 семейных, 78 увеличенных парковочных мест площадью более 25 кв. м, а также 56 мест, оснащённых зарядными станциями для электромобилей. Кроме того, на подземном уровне обустроят 550 кладовых помещений для хранения вещей.
📚В проекте Группа построит детский сад на 150 мест и начальную школу на 300 учеников. При этом уже сейчас вблизи работают школы, детские сады, образовательные центры, поликлиники, магазины и другие объекты.
✨ ГК «А101» продолжает планомерно осваивать земельный банк в соответствии со стратегией комплексного развития территорий. Проект станет новой точкой притяжения для тех, кто ценит баланс городской динамики и уединения лесопарка.
$RU000A108KU4 $RU000A10DZU7 $RU000A10DZT9
#А101
🧠 Три спикера на Смартлабе сказали одно и то же… хотя говорили о разном 📊
Иногда самое интересное на конференции — не то, что говорят со сцены, а то, где неожиданно сходятся мысли совершенно разных людей.
20 июня были на Смартлабе в Санкт-Петербурге. За день выступлений особенно запомнились три человека.
Агаев — про теханализ и объёмы.
Олейник — про макроэкономику и денежные потоки.
Радченко — про ИИ и алгоритмическую торговлю.
Казалось бы, темы вообще разные. Но в итоге все трое пришли к одной и той же мысли.
Успейте попасть в реестр июня!
Друзья, привет! 👋
Осталась неделя, чтобы попасть в реестр! 29 июня — последний день для приобретения паев и получения дохода за июнь.
📣 Мы ежемесячно составляем список инвесторов на последний рабочий день месяца:
📍 Чтобы попасть в этот список — за вами должно быть зарегистрировано право владения паями.
📍 Регистрация права на паи происходит на следующий рабочий день после заключения сделки (режим Т+1).
Например, если купить паи 29.06, то дата заключения сделки будет в вторник 30.06.
На текущий момент в продаже в стаканах остался объем на 22.06., 17:00:
📍 ПАРУС-МАКС: ~272 млн ₽ (176 042 шт.) / цена 1 626 ₽
📍 ПАРУС-НиНо: ~884 млн ₽ (982 312 шт.) / цена 900 ₽
📍 ПАРУС-МВ: ~1,3 млрд ₽ (1 476 709 шт.) / цена 900 ₽
Ваш PARUS AM! 💚