🚀 10 облигаций с сочными купонами на каждый месяц. Текущая купонная доходность от 19% до 23%
Продолжаем богатеть на облигациях. Хоть инвесторы и вложили в сентябре рекордное количество денег, навряд ли они сейчас радуются. Для более спокойного получения пассивного доходы существуют облигации. Давайте посмотрим на сегодняшнюю подборку добротных и качественных выпусков.
Продолжаем ползти вверх по рейтингу облигационного баобаба. Сегодня у нас самые лучшие из рейтинга А-. Это уже можно сказать, высшая лига. Какие облигации я отобрал. Во-первых, 12 купонов в год для эффекта получения зарплаты каждый месяц. Во-вторых, отсутствие оферт.
По такому же принципу выбирались облигации из рейтинга BB+, BBB- тут, и BBB и BBB+ здесь.
Чтобы не потеряться, подписывайтесь на мой телеграм-канал, в нем рассказываю о своих покупках, обозреваю актуальные новости, делюсь своим опытом инвестирования.
Также можете ознакомиться с интересными постами про облигации:
🔷 Пассивный доход на длинных ОФЗ. Фиксируем 14% годовых
🔷Новые размещения облигаций
🔷Показывал свой портфель облигаций
Теперь переходим к подборке!
💸 Брусника 002Р-04
● ISIN: RU000A10C8F3
● Цена: 100,9%
● Купон: 21,5% (17,67 ₽)
● Дата погашения: 24.07.2028
● Купонов в год: 12
● Рейтинг: A-
● Текущая купонная доходность: 20,9%
💸 ЕвроТранс БО-001Р-08
● ISIN: RU000A10CZB9
● Цена: 99,6%
● Купон: 21% ( ₽)
● Дата погашения: 07.09.2030
● Купонов в год: 12
● Рейтинг: A-
● Текущая купонная доходность: 20,8%
💸 ВУШ БО 001P-04
● ISIN: RU000A10BS76
● Цена: 100,1%
● Купон: 20,25% (16,64 ₽)
● Дата погашения: 26.05.2028
● Купонов в год: 12
● Рейтинг: A-
● Текущая купонная доходность: 19,8%
💸 Эталон-Финанс 002Р-03
● ISIN: RU000A10BAP4
● Цена: 109,1%
● Купон: 25,5% (20,96 ₽)
● Дата погашения: 01.04.2027
● Купонов в год: 12
● Рейтинг: A-
● Текущая купонная доходность: 23%
💸 Джи-групп 002P-06
● ISIN: RU000A10B1Q6
● Цена: 108,5%
● Купон: 24,75% (20,34 ₽)
● Дата погашения: 28.02.2027
● Купонов в год: 12
● Рейтинг: A-
● Текущая купонная доходность: 22,6%
💸 Полипласт АО П02-БО-04
● ISIN: RU000A10BFJ6
● Цена: 109,4%
● Купон: 25,5% (20,96 ₽)
● Дата погашения: 08.04.2027
● Купонов в год: 12
● Рейтинг: A-
● Текущая купонная доходность: 23%
💸 Новые технологии 001Р-07
● ISIN: RU000A10BY45
● Цена: 102,8%
● Купон: 20,25% (16,64 ₽)
● Дата погашения: 22.06.2027
● Купонов в год: 12
● Рейтинг: A-
● Текущая купонная доходность: 19,4%
💸 ВсеИнструменты.ру 001Р-06
● ISIN: RU000A10B3Y6
● Цена: 105,5%
● Купон: 23,5% (19,32 ₽)
● Дата погашения: 09.09.2026
● Купонов в год: 12
● Рейтинг: A-
● Текущая купонная доходность: 22%
💸 ИЭК ХОЛДИНГ 001P-03
● ISIN: RU000A10B3T6
● Цена: 106,5%
● Купон: 23,75% (19,52 ₽)
● Дата погашения: 08.09.2026
● Купонов в год: 12
● Рейтинг: A-
● Текущая купонная доходность: 22,1%
💸 СИМПЛ 001Р-03
● ISIN: RU000A10BNE1
● Цена: 105,9%
● Купон: 22,5% (18,49 ₽)
● Дата погашения: 17.08.2026
● Купонов в год: 12
● Рейтинг: A-
● Текущая купонная доходность: 21,1%
Вот такая прекрасная получилась подборка с рейтингом А-. Зарплата, можно сказать на каждый месяц. Почти все выпуски на полтора года и больше, за исключением последних трех. Нет оферт, купили и получаете купоны, правда, есть цена выше номинала, при погашении будет убыток, но если вы готовы ради текущей купонной доходности это принять, то почему бы и да.
Вообще, самое время присмотреться к российским акциям и по тихой начинать входить, но у каждого своя терпимость к риску, кто-то физически не может видеть красные цифры у брокера, а кто-то радуется и покупает.
Но если вы не верите в российский рынок или инвестируете для получения денег на жизнь сегодня, то облигации из данной подборки помогут вам генерить неплохой денежный поток
В своем портфеле, согласно своей стратегии, я облигациям отвел долю в 10%, На данный момент интересны длинные ОФЗ и рублевые фиксы, Свидетели рублевой девальвации могут присмотреться к валютным выпускам.
❗ Сервис, где веду учет инвестиций!
Поставьте лайк 👍, если вам понравилось, для меня это самая лучшая поддержка!
Подписывайтесь на мой телеграм-канал про дивиденды, финансы и инвестиции.
🔥 Читайте меня там, где вам удобно: Смартлаб | Пульс | Телеграм | Дзен
🪙 Смартлаб 2026.
Часть 2.
От Тимофея Мартынова:
"Максимально прагматичные ребята на конференции не гадают. Нет лудки этой.
Они просто сидят и ждут. Не берут риск.
Будет определенность по СВО — купят акции. Не будет — будут сидеть в ликвидности, в коротких облигациях." Добавить нечего. 👍
Компании на Смартлабе.
🪙ВК.
Выросло время проведенное пользователями на площадке, на 29 процентов. Это хорошо, но какой ценой? Тотальной блокировкой и замедлением всего.
По выручке и EBITDA есть рост.
Про чистую прибыль мы не говорим, её просто нет. И уже давно.
Мое мнение и вопросы к площадке:
Система рекомендаций не работает. Постоянные предложения посмотреть какие то шоу с шутками от бывших КВНщиков.
Монетизация не работает. В отличие от конкурентов. Сами блогеры об этом говорят, причем даже те кого удалили с иностранных площадок.
Реклама в видео. Ссылки на ОЗОН, Вб. Площадка просто завалена рекламой, причем она уже может быть не только в ленте, но и в вашей группе. Уже вшита и никуда не денешься.
Скам площадки. Они тоже рекламируются, мимикрируют под т- инвестиции и других брокеров. Ссылок нет, ответственности за это нет, жалобу можно оставить, но эти площадки все равно работают. Вы хоть там фильтруйте это...
Число акций за последние несколько лет выросло ( размытие в 2,5 раза), цена акций упала, прибыли у компании несколько лет нет, дивидендов тоже нет. При этом и конкурентов у компании практически нет.
В чем интерес для инвестора покупать акции, а для блогера развиваться на ВК?
🪙Whoosh.
Долг - стараются снизить до показателя Долг/EBITDA - 3.
Сильный рост в Латинской Америке.
Приэтом в РФ растет эффективность. Самокаты ремонтируют и продлевают срок службы.
Облигации продолжаю держать.
🪙Инкаб.
Производитель кабельной продукции из города Пермь. Делают специальный кабель для нефтяники , бронированный, защищенный и который позволяет передавать данные о состоянии оборудования.
Оптоволоконные кабели и кабели для энергетики, и подводные кабели.
Причем вклад в выручку спец кабелей год от года только растет.
Див политика - 50 пр. от прибыли.
5 лет планируют платить.
При чистой прибвли в 90 млн, а числе акций в 80 млн получаем прибыль на акцию 1,1 рубль. Значит дивиденды могут составить около 0,5 %.
Можно и не платить).
Загружены на 50 %. Мощности для роста есть. Но сейчас в нефтяной промышленности наблюдается замедление, так что непонятно какой потенциал для роста
Пока не планируют допэмиссию.
IPO - как будто бы сейчас не самое удачное время.