
Утром 22 июня на российском рынке акций зафиксировано снижение основных индикаторов. К 10:30 по московскому времени индекс Мосбиржи* опустился на 1,053% по сравнению с предыдущим закрытием и составил 2395,08 пункта, а индекс РТС потерял аналогичные 1,053%, достигнув отметки 1027,38 пункта.
Торговая сессия проходит с повышенной активностью участников рынка. Объем торгов акциями к половине одиннадцатого утра достиг 12532,59 млн ₽, что превышает средний показатель за последний месяц примерно на 20%.
В лидерах падения оказались ценные бумаги компаний Соллерс, потерявшие 4,56% стоимости, и КАМАЗ, просевшие на 3,51%. При этом уверенный рост продемонстрировали акции ПИК, прибавившие 2,86%, а также бумаги ИСКЧ и компании Роснефть. Акции таких крупных эмитентов, как Сбербанк, Газпром и ВТБ, торговались в небольшом минусе.
*Индекс Мосбиржи — это ключевой индикатор российского фондового рынка, который рассчитывается на основе цен наиболее ликвидных акций крупнейших российских компаний, торгуемых в рублях. Он отражает общее состояние и динамику капитализации российского бизнеса.
Подпишись на MP в MAX
в удобном формате