Мгкл за 11 месяцев: есть иксы

📈 Группа «МГКЛ» $MGKL - первый публичный оператор на рынке ресейла объявил о результатах за 11 месяцев 2024 года.

✨ Выручка компании увеличилась в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, достигнув отметки в 7,4 миллиарда рублей.

💼 Ключевые направления бизнеса группы – ресейл и ломбардная деятельность – продемонстрировали рост совокупной выручки на 70% по сравнению со значением годом ранее. Эти результаты превышают общие показатели роста как на рынке ломбардов, так и на быстро развивающемся рынке ресейла.

👥 Количество розничных клиентов группы также выросло на 11%, составив более 207 тысяч человек.

🛍 Общий портфель залоговых займов и товаров в ресейле увеличился на 70%, достигнув 1,5 миллиарда рублей.

✅ Компания эффективно управляет активами: так доля товаров, находящихся в портфеле более 90 дней, снизилась с 21% до 8,9%.

🌟 Такие результаты подтверждают устойчивый рост и развитие компании, делая её привлекательным объектом для инвестиций, особенно при текущих ценах на акции

Пишите ✍️ в комментариях, верите ли вы в успех компании? Я держу их акции с весны этого года.

Поставь лайк 👍 этому посту!

0 комментариев
    посты по тегу
    #

    Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026

    🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в бизнес-процессах Х5. Для тех, кто не смог присутствовать, делимся тезисами:

    🔹Мы сохраняем лидерство на нецикличном растущем рынке food-retail и в его ключевых сегментах

    🔹Среди трендов на рынке ритейла можно выделить рост доли покупателей готовой еды в магазинах и опережающий рост сегментов магазинов у дома и жестких дискаунтеров

    🔹В рамках нашей Стратегии 2028 мы планируем увеличить производительность труда на 30% (относительно 2024 г.) и в ближайшие 5-10 лет удвоить бизнес при сохранении численности персонала на уровне 2025 года

    🔹Рост эффективности бизнеса будет происходить за счет внедрения инноваций, роботизации и ИИ

    Отдельно хотим сказать спасибо команде Смартлаба за организацию конференции на высшем уровне 💚

    #X5

    🐷 ИнвестВзгляд: Черкизово, курица — это вам не нефть.

    paywall
    Пост станет доступен после оплаты

    📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе

    В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и ответил на вопросы аудитории. Делимся ключевыми пунктами ⬇️

    🔸 Займер сохраняет лидирующие позиции по чистой прибыли среди независимых МФО и продолжает развивать основной микрофинансовый бизнес.

    🔸 Компания последовательно трансформируется в финтех-группу. В ее периметр уже входят банк «Евроальянс», платежные сервисы, сервис предпринимательского финансирования Seller Capital, электронный кошелек Qplus и платежная система БЭСТ, которую Группа приобрела в июне этого года.

    🔸 Для Займера приобретение БЭСТ – это не только инвестиция в платежную инфраструктуру, но и доступ к новой аудитории пользователей трансграничных переводов, вокруг которой компания планирует развивать дополнительные финансовые сервисы.

    🔸 Стратегия M&A остается неизменной: новые активы должны либо привлекать дополнительную аудиторию, либо повышать доход на клиента, либо усиливать инфраструктуру Группы.

    🔸 Транзакционные сервисы рассматриваются как важное направление диверсификации бизнеса и дополнительный источник комиссионных доходов наряду с традиционным кредитованием.

    🔸 Банк «Евроальянс» продолжает развивать цифровые и платежные сервисы. Полученные инвестиции направлены на масштабирование бизнеса и создание новых продуктов. В дополнительной докапитализации банк не нуждается.

    🔸 Комиссионные доходы остаются важным элементом бизнес-модели, однако компания не планирует агрессивно наращивать их в ущерб клиентскому опыту.

    🔸 Займер продолжает придерживаться действующей дивидендной политики с выплатой не менее 50% чистой прибыли ежеквартально. Решение о размере выплат принимается Советом директоров и акционерами отдельно по каждому кварталу.

    Благодарим всех присутствовавших за интерес к компании и содержательную дискуссию. Увидимся на следующих мероприятиях 👋

    $ZAYM

    📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе